"Молодежь Эстонии" | 17.01.03 | Обратно

Рейтинг стабилен

Сборная Эстонии по футболу занимает 62-е место в мировом рейтинге ФИФА.

Наша команда по-прежнему стоит третьей из стран бывшего СССР, уступая только России (22) и Украине (45). Ближайший конкурент – Белоруссия — расположился на 75-м месте. Латвия занимает 80-е место, Грузия – 95-е, Литва – 100-е. Первая шестерка сильнейших команд мира остается без изменений: 1. Бразилия, 2. Франция, 3. Испания, 4. Германия, 5. Аргентина, 6. Голландия.

Парейко выручает

Волгоградский «Ротор» выиграл товарищеский матч у ярославского «Шинника» — 1:0. Героем встречи стал вратарь волгоградцев Сергей Парейко.

Сначало он отразил удар в упор Вячеслава Даева, а в конце матча за девять минут до финального свистка Попов выскочил один на один с Парейко, но победителем в дуэли вышел вратарь.

«Левадия-Калев» сильнее «Левадии»

В четверг на стадионе «Вийсмари» состоялся товарищеский матч двух команд системы «Левадия».

Первый тайм прошел с преимуществом «Левадии-Калев», в составе которой отличились англичанин Ричард Барнуэлл, Владимир Воскобойников и дважды украинец Сергей Чопик. Во втором тайме после серии замен «Левадия» (Таллинн), которую возглавляет Валерий Бондаренко, перехватила инициативу, но забила только один гол – отличился Юрий Фенин. В рядах обеих команд было немало новичков, а скользкое поле стало причиной травмы британца, который покинул поле на «скорой помощи». Из-за травмы плеча Барнуэлл не сможет отправиться на сборы в Турцию.

Костяк определился

Итальянский тренер «Левадии-Калев» Франко Панкери определился с составом, который отправится на первый подготовительный сбор.

В Анталию 18 января отправятся следующие игроки: Котенко, Дьяченко, Виноградов, Шишов, Куликов, Принс, Калимуллин, Хохлов-Симсон, Рышкевич, Горячев, Дмитриев, Ратников, Маасинг, Рычков, Пари, Кирилов, Лейтан, Челноков, Воскобойников, Арбейтер, Чопик. Уже в Турции к команде присоединятся итальянские легионеры Алессандро Роттоли, Эмануэле Фиори, нигериец Пол Офолете и латыш Александр Лашко.

Игра аутсайдеров

В чемпионате Эстонии по баскетболу состоялся один матч, в котором встречались аутсайдеры.

Клуб «Раквере» выиграл у «Эхитустоориста» — 82:78 (48:42) и сравнялся с соперником по очкам. Самым результативным у победителей был Прийт Локучевски – 17 очков, у проигравших Райт Кябин принес команде 19 очков. И.С.