"Молодежь Эстонии" | 20.01.03 | Обратно

Cмотр сил

В Таллинне команды Лиги мастеров провели первые контрольные матчи.

Таллиннский «ТФМК» убедительно выиграл у ФК «Валга» — 4:0. Голы забили Ингемар Теэвер (два), Денис Малов и Антон Пайцев (с пенальти). Тем не менее, по словам главного тренера «фанерки» Сергея Ратникова, игра получилась сложной. Футболисты «Валга», в составе которых играли опытные Айвар Аннисте, Вахур Вахтрамяэ и норвежец Глен Ларсен, периодически прессинговали, но извлечь выгоду из моментов не смогли. «ТФМК» играл в таком составе: Усольцев, Скиперский, Сараев, Калласте, Курьянов, Пайцев, Борисов, Киселев, Малов, Крылов, Теэвер. На замену выходили: Суворов, Костин, Леэтма, Сталелюнас, Карпычев.

Вильяндиский «Тулевик», несмотря на прежний состав, предстал разобранной командой, пока не готовой к игре в Лиге мастеров. Футболисты первой лиги из «Таллиннского футбольного клуба» в матче выглядели увереннее, а пара опытных полузащитников - Юрий Волков и Сергей Брагин контролировали ход игры. Во втором тайме «ТФК» открыл счет (отличился Станислав Левонюк), и только на последних минутах «Тулевику» удалось уйти от поражения – 1:1. Гол на счету Энвера Яэгера.

Еще один матч с участием команд Лиги мастеров принес победу нарвскому «Трансу» над ФК «Курессааре» — 3:0. У нарвитян, которые так и не решили проблему вратаря, голы забили Дмитрий Липартов, Сергей Заморский и Антон Середа. Ворота «Транса» защищал 16-летний Артем Голубев – воспитанник Кохтла-Ярвеской футбольной школы.