"Молодежь Эстонии" | 23.01.03 | Обратно

«Флора» снова разгромлена

Чемпион Эстонии бесславно завершил международный турнир в Москве.

Сенсация, которую так ждали болельщики на Кубке Содружества, произошла еще во вторник. Фаворит турнира донецкий «Шахтер» проиграл молодежной сборной Азербайджана со счетом 1:2 и занял последнее место в группе. А в следующий круг вышли узбекский «Пахтакор» и литовский ФБК «Каунас». Их очная встреча завершилась со счетом 0:0.

Таким образом, соперником таллиннской «Флоры» в четвертьфинале стал «Пахтакор». Знаменитая команда из Ташкента переживает новый подъем, что игра с «Флорой» и подтвердила. Чемпион Эстонии вновь оказался не в состоянии противостоять крепкой команде. Сценарий этой встречи напоминал стартовый матч с молдавским «Шерифом». Уже на 7-й минуте Александр Крохмаль распечатал ворота Павла Киселева, а на 38-й минуте он же забил второй гол. В перерывах между голами тренер «Флоры» Арно Пайперс заменил центрального защитника Андрея Степанова, который считался главным претендентом на продажу в российский клуб, на литовского легионера Томаса Сиревичуса. В начале второго тайма Сервер Джепаров забил третий гол в ворота «Флоры», что предопределило исход встречи. 0:3, и эстонская команда выбывает из турнира. Ее итоговый результат – три поражения и одна победа — уступает прошлогоднему достижению, когда «Флора» также выбыла на стадии четвертьфинала, не проиграв ни одной встречи.

Ну, а главное открытие турнира — тираспольский «Шериф», разгромивший на старте «Флору», доказал свои претензии на победу в турнире. В четвертьфинале молдаване разгромили литовский ФБК «Каунас» — 3:0. В этом матче отличились румынские легионеры Даду и Тудор. И.С.