"Молодежь Эстонии" | 27.01.03 | Обратно

«Шериф» выиграл Кубок Содружества

Впервые финал традиционного Кубка чемпионов Содружества прошел без российских клубов. Открытие московского турнира – тираспольский «Шериф» добился главной цели. В полуфинале молдаване выиграли у второго состава московского «Локомотива» — 1:0, поэтому в финале они выступали главными фаворитами. Игра с рижским «Сконто» проходила в равной борьбе, но «шериф» выиграл за счет лучшей концентрации, забив важные голы на первой и последней минутах игры. Причем во втором тайме молдаване использовали по сути свою единственную возможность – отличился Йон Тестемицану. Стоит напомнить, что начался турнир победой «Шерифа» над чемпионом Эстонии – таллиннской «Флорой» — 4:0.

«Левадия» уступила туркам

Футболисты «Левадии-Калев» сыграли вторую контрольную игру на сборах в Турции. На этот раз они уступили 7-й команде высшей турецкой лиги «Атлай» (Измир) – 1:2. Гол в свои ворота на счету турецкого защитника. Длинная скамейка позволяет Франко Панкери варьировать составом. На этот раз в команде играли: Александр Дьяченко, Mартин Маасинг (46. Александр Лашко), Игорь Принс, Андрей Калимуллин (46. Сергей Хохлов-Симсон), Алессандро Роттоли, Дмитрий Кирилов (65. Дмитрий Круглов), Мати Пари, Максим Рычков, Виталий Лейтан, Владимир Воскобойников (60. Арго Арбейтер), Владимир Челноков.

«Транс» и «Тулевик» выиграли

В субботу состоялись контрольные матчи по футболу. ФК «Валга» проиграл нарвскому «Трансу», который просматривал новичков на позиции вратаря и нападающего, — 0:2. Голы у нарвитян забили Константин Карин и Алексей Баженов. Во втором тайме Дмитрий Липартов не забил пенальти, назначенный за фол против Карина. «Транс» играл в таком составе: Малишаускас, Шелехов, Прусс, Ягудин, Колоцей, Китто, Заморский, Карин, Лысанов, Грузнов, Середа. На замену выходили: Голубев, Дьорд, Липартов, Казаков, Баженов.

Вильяндиский «Тулевик» выиграл у «ТФМК» — 1:0. Единственный гол в конце второго тайма забил Райн Телпус. «ТФМК» испытывает проблемы с составом. Команды играли в таких составах: «Тулевик»: Кютт, Телпус, Сирель (Юриссон), Пост, Талимаа (Томашевский), Мутле, Дубыкин, Довиденас, Алонен, Клаван, Яэгер (Наарис). «ТФМК»: Усольцев, Скиперский, Калласте, Сараев, Карпычев, Пайцев, Борисов, Киселев, Малов, Крылов, Теэвер. На замену выходили Костин, Леэтма, Рубцов и 14-летний сын главного тренера Даниил Ратников. И.С.