"Молодежь Эстонии" | 28.01.03 | Обратно

Финалисты определились

Пять матчей состоялись в чемпионате Эстонии по хоккею. Они определили шестерку, которая продолжит борьбу в плей-офф за медали чемпионата.

Кохтла-ярвеский «Сити», потеряв после нового года нескольких игроков, тем не менее продолжает удивлять. Команда набирает очки в решающих матчах. Две ничьи, которые хоккеисты «Сити» добились на этих выходных, по сути, обеспечили им третье место в группе. Любопытно, что в обеих встречах с соперниками по подгруппе «Каруд/Монстера» и с «Вайперс», кохтлаярвесцы забивали решающие голы на последних минутах. Решающим оказалась воскресная встреча в Таллинне с местным «Вайперс». Хозяева повели в счете после голов Алексея Перова и Максима Денисова, но в третьем периоде не удержали победы. Ничья – 2:2 практически подвела черту под положением в группе. «Вайперс» слишком поздно спохватились. И даже после сенсационных ничьих с «Нарвой 2000» (1:1) и «Сити» (2:2) занимает последнее место в группе. Таллиннцы еще имеют теоретические шансы на третье место (надо набрать 7 очков), но воплотить их будет невероятно сложно. Команде предстоит еще пять игр и две из них с никому не проигрывающим «Вялком».

Тартусцы на этих выходных в Таллинне добились двух несложных побед. Ударно проведенные вторые периоды матчей против «Старз» и «Пантер» решили исход встреч – 7:3, 4:0. «Пантеры», похоже, заразились комплексом тартуской команды, так как в очных встречах ни разу не забили, уступив с общим счетом – 0:15. «Вялк-494» — досрочный победитель регулярного чемпионата теперь будет готовиться к играм на вылет, а команды из соседней группы пытаются не занять второе место, которое в случае удачного четвертьфинала выведет их снова на тартусцев.

Результаты матчей

«Вялк 494» — Старз» — 7:3 (2:2, 3:0, 2:1)

1:0 Филимонов (Лебедев, Игумнов), 2:0 Лебедев (Игумнов), 2:1 Ловков (Козлов), 2:2 Разумовский (Козлов), 3:2 Морковников (Богданов, Кульпин), 4:2 Морковников, 5:2 Раскидаев (Морковников), 5:3 Козлов (Гришкун), 6:3 Игумнов (Филимонов), 7:3 Сметанин (Вогулкин)

«Сити» — «Каруд/Монстера» — 5:5 (3:3, 1:2, 1:0)

0:1 Чеготов (Цепилов), 1:1 Саввов, 1:2 Чеготов (Кунгла, Лоренц), 2:2 Саввов (Семенов), 2:3 Чеготов (Халлисмаа), 3:3 Логусов (Семенов), 3:4 Кунгла (Кальюсте), 4:4 Семенов (Логусов, Саввов), 4:5 Валк, 5:5 Семенов (Вернидуб)

«Вайперс» — «Нарва 2000» — 1:1 (0:0, 1:1, 0:0)

0:1 Михеев (Осипенков), 1:1 Денисов (Силланди, Кайдаш)

«Вялк 494» — «Пантер» — 4:0 (0:0, 4:0, 0:0)

1:0 Вогулкин, 2:0 Сметанин (Лукенскас, Котров), 3:0 Морковников (Кульпин, Филиппов), 4:0 Лукенскас (Игумнов, Филимонов)

«Вайперс» — «Сити» — 2:2 (0:0, 2:0, 0:2)

1:0 Перов (Макаренков, Киселевич), 2:0 Денисов (Кайдаш), 2:1 Логусов (Саввов, Семенов), 2:2 Вернидуб (Никонов)