"Молодежь Эстонии" | 28.01.03 | Обратно

Рекорд Хиссамутдиновой

Наталья Хиссамутдинова продолжает восхождение в элиту мирового плавания.

На этапе Кубка мира в Берлине она впервые в карьере взошла на пьедестал. Установив новый рекорд Эстонии на дистанции 200 м брассом (2.26,55), она заняла третье место в финале, пропустив вперед только Мирну Юкич из Австрии и канадку Рианнон Лейер. Еще один рекорд Эстони на берлинской воде установила Элина Партыка, но ее время на дистанции 200 метров вольным стилем (2.00,19) было только 11-м на этапе Кубка мира.

Десятые в спринте

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в воскресенье состоялись спринтерские эстафеты.

Эстонский дуэт лыжников Эрки Яалай и Паво Раудсепп занял 10-е место. Победителя смог определить только фотофиниш. Итальянцы Джорджио Ди Чента и Кристиан Дзорци на мгновение опередили хозяев трассы Рене Зомерфельдта и Тобиаса Ангерера. Третье место заняли норвежцы Йенс Арне Свартедал и Томас Ольсгорд.

Кирсипуу не разогнался

В Австралии завершилась веломногодневка «Даун Андер», в которой приняли участие два эстонских профессионала из французской команды «А-Же-Ду-Ар» Яан Кирсипуу и Эрки Пютсепп.

К сожалению, лидеру эстонского велоспорта Яану Кирсипуу не удалось показать свою силу, и лучшим результатом на этих соревнованиях стало третье место на последнем этапе. В общем зачете Кирсипуу занял 58-е место, уступив не только своему соотечественнику Пютсеппу (44-е место), но и другому одноклубнику испанцу Микелю Астарлоза, который и стал победителем всей гонки.

Победы в Литве

В Вильнюсе завершился открытый чемпионат Литвы по таэквондо, в котором приняли участие и эстонские спортсмены.

Нашу страну во всех возрастных категориях представляли воспитанники двух клубов – столичного «Ходори» и нарвского «Хваранг». Победителями турнира стали таллиннцы Дмитрий Сподин (33 кг), Станислав Таланов (54 кг), Максим Евдокимов (57 кг), Денис Степанов (62 кг), Рене Линаск (72 кг) и нарвитянка Ксения Шишкова (40 кг).

Счастье было так близко

Биатлонисты сборной Эстонии заняли девятое место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Примечательно, что перед последним этапом Дмитрий Боровик вывел нашу команду на второе место с отставанием в 15 секунд от лидера – сборной Белоруссии. Однако Маргус Адер, заменивший заболевшего Индрека Тобрелутса, на последнем этапе не смог удержать победный ход и допустил два штрафных круга. И.С.