"Молодежь Эстонии" | 31.01.03 | Обратно

«Левадия» уступила «Сатурну»

Товарищеская встреча «Левадии-Калева» с клубом российской Премьер-лиги – раменским «Сатурном» завершилась победой россиян – 3:0. Голы у победителей забили бразилец Да Силва (43), россиянин Медведев (87) и молдаванин Сосновский (89).

На 7-й минуте Чижов отразил мощный удар в упор эстонского форварда — это был единственный шанс «Левадии» за весь матч, сообщает «Спорт-Экспресс». У «Сатурна» игра тоже долгое время не клеилась, хотя на 15-й минуте Павлович в силовой борьбе с защитником пробил чуть выше ворот. Он же нанес отличный удар головой после того, как Идальго выполнил штрафной. А уже через минуту Лесняк начал комбинацию, которая продолжилась навесом Муратовича и красивой скидкой головой в исполнении Да Силвы — Горшков и Павлович добивали мяч, когда он уже пересек линию ворот. В самом конце встречи Медведев воспользовался ошибкой эстонского голкипера и вкатил мяч в ворота. А через пару минут Сосновский замкнул подачу углового в исполнении Йолдича.

«Левадия-Калев» играла в молодежном составе: Александр Дьяченко, Тихон Шишов, Игорь Принс (46. Андрей Калимуллин), Алессандро Роттоли, Мартин Маасинг (35. Александр Лашко), Андре Анис (60. Мирослав Рышкевич), Эдуард Ратников, Олег Горячев (46. Дмитрий Круглов), Александр Дмитриев, Юрий Фенин (46. Владимир Челноков), Сергей Чопик. В запасе остались Артур Котенко, Эдуард Виноградов, Сергей Хохлов-Симсон, Дмитрий Куликов, Максим Рычков, Мати Пари, Дмитрий Кирилов, Арго Арбейтер, Виталий Лейтан, Владимир Воскобойников. И.С.