"Молодежь Эстонии" | 01.07.03 | Обратно

Парейко сыграл за сборную легионеров

В Москве состоялся товарищеский матч между сборной России и сборной иностранцев, составленной из игроков, выступающих в российской Премьер-лиге.

Матч прошел под лозунгом «Нет расизму на футбольных полях!» За сборную иностранцев сыграл вратарь сборной Эстонии и волгоградского «Ротора» Сергей Парейко. Примечательно, что в команде иностранцев играли трое русскоязычных представителей стран бывшего Союза – Парейко (Эстония), Березовский (Армения), Кормильцев (Украина).

Баскетболисты проиграли

Сборная Эстонии по баскетболу неудачно выступила на Кубке стран Балтийского моря в Норчепинге, заняв итоговое четвертое место из четырех команд.

В последней встрече команда Хейно Эндена уступила хозяевам будущего чемпионата Европы – команде Швеции — 56:66 (28:35). Лучшим в нашей команде был Тармо Кикерпилль, набравший 17 очков. Лехо Краав и Валмо Крийза набрали по 13 очков. В субботу наша команда в полуфинале всего одно очко уступила сборной Латвии — 77:78 (33:42). Латыши стали победителями турнира, легко выиграв в финале у команды Финляндии – 95:76. В составе сборной Эстонии играли: Валло Аллингу, Грегор Арбет, Марек Доронин, Кристьян Кангур, Тармо Кикерпилль, Лехо Краав, Валмо Крийза, Кристьян Макке, Мартин Вийаск, Андре Пярн, Хейко Раннула, Танель Тейн.

Томбак и Кирсипуу сильнейшие в Балтии

В Каркси-Нуйа в рамках Балтийского кубка завершился чемпионат Эстонии по шоссейным велогонкам.

В групповой гонке на 187 км чемпионом страны спустя два года стал Янек Томбак, выступающий за профессиональную команду «Кофидис». Он обошел на одну секунду опытного Лаури Ауса и на пять секунд Эрки Пютсепа (оба — «А-Же-Ду-Ар»). Прошлогодний победитель Яан Кирсипуу финишировал четвертым, проиграв победителю 1 минуту и 11 секунд. Пятым финишировал Оскари Каргу, а шестым Витаутас Каупас, который стал чемпионом Литвы. Чемпион Латвии Андрис Наудузс финишировал девятым. Днем ранее в гонке с раздельным стартом на 30 км в третий раз подряд победу праздновал Яан Кирсипуу, опередивший Ауса и Томбака.

Шашки в Таллинне

В Таллинне стартовал международный турнир по шашкам «Таллинн 2003», в котором принимают участие мировые лидеды белорус Анатолий Гантварг и Гунтис Валнерис из Латвии.

Первые два тура оказались на редкость миролюбивыми. Лишь одна партия завершилась победой. Арно Уутма выиграл у Кеннета Карпа и стал лидером. По одному очку имеют Игорь Кирзнер, Виллем Люус, Хейн Мейер, Эдвард Бузински, Робертс Мизанс и Кайдо Леэсманн. Партия первого тура Гантварга и Валнериса отложена. И.С.