"Молодежь Эстонии" | 08.07.03 | Обратно

Молодежь оступилась

Молодежная сборная Эстонии по футболу (до 21 года) не смогла выиграть домашний турнир Кубка Балтии.

В последней встрече в Маарду наши ребята проиграли латышам со счетом 0:1. Напомним, чтобы занять первое место, в этой последней игре достаточно было сыграть вничью. В результате поражения сборной Эстонии первое место по лучшей разнице забитых мячей заняла сборная Литвы, обыгравшая латышей со счетом 3:0.

«ТКСК-Виза» выбывает

Чемпион Эстонии по футболу среди женщин таллиннский клуб «ТКСК-Виза» уступил во втором матче группового турнира Лиги чемпионов.

В Словении наша команда пропустила решающий гол в поединке с хозяевами соревнований на последней минуте – 0:1. Стоит также отметить, что по ходу игры вратарь Марина Каржецкая отразила 11-метровый штрафной удар. По итогам турнира таллиннская команда заняла последнее третье место, а победителем группы стал израильский клуб «Маккаби» (Холон), выигравший у словенок – 4:2.

У Ноола лучший результат

В зачете Кубка Европы по многоборью в Суперлиге, который состоялся в прошедшие выходные в городе Брессанон, женская сборная России одержала победу с результатом 17983 очка, обойдя соперниц из Белорусии всего на 1 очко.

Российская мужская сборная, уступив французам 181 очко, с результатом 23357 заняла второе место. Чемпионка мира Елена Прохорова выиграла индивидуальные соревнования, набрав 6313 очка, что на 381 очко меньше ее чемпионского достижения 2001 года. У мужчин лидер первого дня Александр Погорелов, набравший 7896 очков, уступил в итоге французу Романа Баррасу, который набрал 8008 очков. Таким образом, лучшие результаты соревнований во всех лигах были показаны в Таллинне, где наш Эрки Ноол набрал в первой лиге 8281 очко, а шведка Каролина Клюфт – 6692.

Шахматы в Вильянди

В Вильянди завершился шахматный турнир, посвященный памяти Илмара
Рауа, на котором выступило 115 шахматистов.

В группе сильнейших (рейтинг игроков 2000 и выше) первенствовал Тарво Сеэман, набравший 4,5 очка из 5 возможных. Второе место занял молодой Руслан Гогин - 4 очка, а третье ветеран эстонских шахмат Хиллар Кярнер - 3,5 очка. В группе “В” (рейтинг игроков до 2000) тройку призеров составили: Борис Шелаев - 4,5, Аскольд Нассар - 4, Юллар Тамм - 4. В группе “С” (возраст участников до 14 лет) призерами стали Николай Куницын (клуб «Шах и Гарде», Таллинн), Михаил Ракитин (Валга) и Никита Мирошин (клуб им. Пауля Кереса, Таллинн), набравшие по 4 очка. И.С.