"Молодежь Эстонии" | 18.07.03 | Обратно

«Левадия» выиграла у «Йокерита»

Второй приезд в Эстонию для Паси Раутиайнена снова оказался неудачным. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

В четверг на городском стадионе Маарду состоялся товарищеский матч по футболу, в котором встречались бывшая и нынешняя команда финского тренера Паси Раутиайнена. «Левадия» принимала «Йокерит».

«Левадия» проводила свой матч на стадионе, где она прежде ни разу не проигрывала, что имела определенный подтекст. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, но без явных голевых моментов. Активность Константина Нахка, который теперь защищает цвета финского клуба, принесла гостям территориальное преимущество, но не больше. Оборона маардусцев вместе с вратарем Артуром Котенко играла уверенно, а вот в отсутствие Владимира Челнокова атака выглядела беззубой. Тренер «Левадии» Тармо Рюйтли провел матч в экспериментальном составе, дав игровое время всем здоровым на сегодняшний день футболистам. Впервые после травмы с капитанской повязкой на поле вышел Сергей Хохлов-Симсон, а во втором тайме вышел пропустивший более двух месяцев Тихон Шишов.

Во втором тайме Рюйтли сделал несколько перестановок, после чего игра команды преобразилась. В полузащите активно стал действовать Александр Дмитриев, Мати Пари неплохо сыграл в центре обороны, а вратарь Янно Хермансон отразил несколько ударов в упор. Но особенно ярко сыграл левый полузащитник Дмитрий Круглов – единственный воспитанник маардуского футбола в этой команде. На своем родном стадионе он затерзал финскую оборону и создал четыре голевые возможности для своих партнеров, которые их растранжирили. Его действия особо отметил присутствовавший на игре генеральный секретарь РФС таллиннец Владимир Радионов.

И все-таки в Маарду «Левадия» смогла забить гол. Молодой Атс Пурье в борьбе с защитником выцарапал мяч и, выйдя один на один с вратарем, не пожадничал и выдал точный пас на ногу Максиму Рычкову, которому сложнее было промахнуться – 1:0. «Йокерит» попытался отыграться, но едва не был пойман на контратаках. «Левадия» довела матч до победы, чем вновь огорчила Паси Раутиайнена, для которого главной задачей в этом матче был просмотр игрока сборной Новой Зеландии Де Грегорио.