"МЭ Среда" | 23.07.03 | Обратно

«Левадия» провела «тренировку»

В понедельник состоялся матч чемпионата Эстонии по футболу, в котором встречались ФК «Левадия» и ФК «Курессааре».

Захватывающей игры не получилось. Островитяне выглядели мальчиками для битья на фоне набирающей обороты маардуской команды. Еще в первом тайме счет мог стать двузначным, а вратарь «Левадии» Артур Котенко просто замерзал под проливным дождем, одиноко стоя около своей штрафной площадки. Пока шел дождь, «Левадия» забивала. Эдуард Ратников открыл счет на 4-й минуте, Владимир Челноков оформил второй за сезон хет-трик, свой гол забил и Максим Рычков, а сразу после перерыва два гола в свой актив записал Арго Арбейтер. К
56-й минуте счет стал 7:0, и казалось, что «Левадия» сможет побить свой клубный рекорд (9:0), но после часа игры наступила голевая засуха. В последние полчаса ФК «Курессааре» провел пару выпадов на ворота Котенко, а маардусцы так и не смогли пробить вышедшего вместо Кена Мююра вратаря Сандера Реэло. И.С.