"Молодежь Эстонии" | 06.06.03 | Обратно

Первое поражение «ТФМК»

В четверг на запасном поле стадиона «А Ле Кок» состоялся товарищеский матч, в котором таллиннский клуб «ТФМК» проверял на прочность молодежную сборную Эстонии, составленную из 20-летних футболистов.

Для игроков «ТФМК» встреча носила по-настоящему товарищеский характер. Еще раньше руководство клуба пообещало футболистам после этой игры сделать паузу и позволить отметить победу в Кубке Эстонии, и игроки не могли дождаться этого момента. Именно поэтому тренер Сергей Ратников пошел на эксперименты и сыграл с тремя защитниками в обороне. В нападении же просматривали болгарского нападающего Бачева, который провел на поле все 80 минут встречи. По просьбе тренера молодежной сборной Эстонии голландца Йелле Гуша, матч прошел по баскетбольному расписанию и состоял из четырех таймов по 20 минут с пятиминутными перерывами, в ходе которых можно было бы внести коррективы в действия футболистов.

Еще одним новичком «ТФМК» в этом матче оказался Марк Швец, который уже полгода остается без игровой практики на хорошем уровне. В этой встрече он выглядел тяжеловато, но по сравнению с болгарским нападающим намного активнее. Бачев, проведший в свое время две игры за национальную сборную, весь матч действовал пассивно и ничем особенным не запомнился.

Зато здорово провел свой отрезок Отть Рейнумяэ, действовавший на правом фланге атаки молодежной сборной. Комбинируя с Дмитриевым и Кярсоном, он затерзал Дмитрия Скиперского и создал голевой момент. Кярсон забил мяч, который в точности напомнил гол Индрека Зелински в ворота голландцев. Он сильным ударом в верхний угол замкнул прострел Рейнумяэ, и вратарь «ТФМК» Сергей Усольцев даже не успел поднять руки – 1:0. Этот гол оказался единственным в матче, по итогам которого можно говорить, что молодежная сборная в этом составе готова отбирать очки не только у команды Болгарии, но и у хорватов.