"Молодежь Эстонии" | 12.06.03 | Обратно

Победный старт

На первом международном турнире по боксу, проходящем во французском Страсбурге под эгидой Евросою- за, эстонские боксеры одержали первые победы.

Нарвитянин Сергей Мелис выиграл первый бой в своей весовой категории у представителя Италии, а таллиннец Александр Рубюк выиграл у литовского боксера. Еще три боксера сборной Эстонии начали турнир на день позже. Вячеславу Молису в соперники достался испанец, Альберту Старикову – турок, Алексею Золотенко – француз. Всего на турнире принимает участие 91 боксер из 17 стран Европы.

Ани вышла на Звонареву

Первая ракетка Эстонии Маре Ани, занимающая 191-е место в мировом рейтинге, на турнире ВТА в Вене с призовым фондом 170 000 долларов вырвала победу в первом круге у венгерки Петры Мандулы (52) — 5:7, 7:6, 7:5.

Причем во втором сете Ани уступала сопернице 0:5, но смогла проявить характер. Следующей соперницей эстонской теннисистки будет россиянка Вера Звонарева (20-я ракетка ВТА), дошедшая недавно до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции.

Кяэрт в хорошей форме

На соревнованиях в финском местечке Мююрмяки эстонская спринтер Катрин Кяэрт заняла второе место, пробежав 100 метров за 11,91 секунды.

В предварительном забеге Кяэрт показала результат еще лучше – 11,84, который стал лучшим в сезоне среди эстонских легкоатлетов. Он всего на две сотые секунды оказался хуже личного рекорда Катрин.

Мемориал Густава Суле

Во вторник, 17 июня, в Тарту стартуют легкоатлетические соревнования «Мемориал Густава Суле», которые вошли в официальный календарь Международной федерации легкой атлетики.

По традиции соревнования соберут знаменитых спортсменов всего мира. Самыми представительными будут состязания дискоболов. Наряду с нашими Александром Таммертом и Гертом Кантером в Тарту выступят олимпийские чемпионы немец Ларс Ридель и литовец Виргилиус Алекна. Конкуренцию им составит южноафриканец Франц Крюгер.