"Молодежь Эстонии" | 16.06.03 | Обратно

Успех в Страсбурге

На международном турнире в Страсбурге отлично выступили эстонские боксеры.

Первый неофициальный чемпионат стран Евросоюза, собравший немало призеров чемпионатов мира и Европы, принес нашей сборной три призовых места, что, по мнению специалистов, стало великолепным результатом. «Мы надеемся, что каждый из участников турнира сможет выиграть хотя бы по одному бою», — говорил перед отъездом главный тренер сборной Эстонии Геннадий Толмачев. На деле же все получилось гораздо лучше.

Нарвитянин Вячеслав Молис, выступающий в весовой категории до 51 кг, волею жребия оказался в полуфинале, в котором уверенно выиграл у испанца Мартинеса – 32:14, обеспечив себе второе место. К победе в полуфинале был близок и Альберт Стариков, но в поединке с ирландцем МакКлоски наш лидер был дисквалифицирован. Другой представитель таллиннского клуба «Карл Леман» Александр Рубюк провел напряженный поединок с французом Диамбангом, в котором судьи отдали победу хозяину ринга – 17:16. И Стариков, и Рубюк стали бронзовыми призерами турнира. Как сообщил после боев тренер нашей команды Геннадий Толмачев, на этом прекрасное выступление наших боксеров во Франции завершено. По его рекомендации Молис, прошедший в финал, на решающий бой против француза Джерома Томаса все-таки не выйдет, так как в предыдущем поединке травмировал руку. Таким образом, на этом турнире каждый из наших боксеров одержал как минимум одну победу. Помимо трех призеров турнира, можно отметить Алексея Золотенко и Сергея Мелиса, занявших пятые места. И.С.