"Молодежь Эстонии" | 20.06.03 | Обратно

Чемпионат уходит на каникулы

В футбольном чемпионате Эстонии близится перерыв. На краткосрочные каникулы таллиннский «ТФМК» может уйти лидером.

В среду состоялся один матч, в котором «ТФМК» легко выиграл у ФК «Курессааре» — 4:0. Тренер «фанерки» Сергей Ратников выставил далеко не идеальный состав (без Крылова, Пайцева и Малова), однако никаких проблем его команда не имела. Уже на 10-й минуте Лийво Леэтма дальним ударом открыл счет, спустя пару минут полузащитники вывели на ударную позицию Ингемара Теэвера, который забил свой десятый гол в чемпионате. В конце первого тайма Андрей Борисов реализовал выход один на один с вратарем. Игрок сборной Эстонии Лийво Леэтма в конце встречи поставил точку – 4:0.

Другой матч тура, в котором должны были встретиться ФК «Валга» и нарвский «Транс», был перенесен из-за подготовки нарвитян к игре в Кубке Интертото, которая состоится в эту субботу в Белграде. Матч чемпионата Эстонии состоится 13 августа в 19.00 в Валга.

Еще две игры с участием команд «Левадии» состоятся сегодня и в субботу. Интересным должно стать противостояние таллиннской «Левадии» и «Флоры» в пятницу на стадионе «А. Ле Кок Арена» (19.00). Маардуская «Левадия» в субботу сыграет с вильяндиским «Тулевиком» на стадионе «Кадриорг» (19.00). Возможно, эти игры определят дальнейшее развитие системы «Левадии».