"МЭ Среда" | 05.03.03 | Обратно

Команда Парейко не проигрывает

Волгоградский «Ротор» в контрольном поединке в гостях обыграл недавнего участника Лиги чемпионов – австрийский «Штурм» (Грац) – 4:3.

Голы у «Ротора» забивали Михаил Мысин (дважды), Николай Олеников и Сергей Котовенко. Ворота волгоградцев вновь защищал эстонский вратарь Сергей Парейко. Таким образом в межсезонье «Ротор» не проиграл ни одной игры.

Шахматисты сыграли в Пайде

В Пайде состоялся чемпионат Эстонии по шахматам для юношей не старше 14 лет.

Победительницей среди девушек стала Валентина Голубенко (Кохтла-Ярве), набравшая 6,5 очка из 7 возможных. Второе место заняла Туули Вахтра (Вильянди) – 6,0 очка, третье — Керту Оя (Тарту) — 4,5. Среди юношей первенствовал Александр Володин (Кохтла-Ярве) — 6 очков из 7 возможных. Второе место занял Стен Касела (Килинги-Нымме) — 5,5, а нарвитянин Роман Ежов был третьим — 5,5.

Четверка определилась

В чемпионате Эстонии по хоккею в зале определились команды, которые поведут борьбу за медали.

В четвертьфинале команда ТТУ дважды выиграла у «Эксайд Тим» — 8:4 и 9:2 и теперь в полуфинале встретится с прошлогодним чемпионом — «Бандидосом». Во втором четвертьфинале победителем стала команда «ТДК / Майтим», которая оказалась сильнее «Нымме СБК» — 5:5, 6:1. Соперником «ТДК / Майтим» в полуфинале будет вторая команда страны «Йыгева Тяхе». Полуфиналы состоятся 29 марта в Йыгева и 30 марта — в Таллинне.

«Кубок Анастасии»

В Таллинне в пятый раз подряд прошел международный турнир по фехтованию «Кубок Анастасии 2003», организованный клубом «Рюннак».

Всего в соревнованиях приняли участие 193 юных шпажиста из Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии и России. Командные соревнования как у девушек, так и у юношей выиграли воспитанники клуба «Пыхьякоткас». В индивидуальных соревнованиях победителями и призерами турнира стали:

Девушки: 1. Валентина Грибова («Пыхьякоткас», Таллинн), 2. Александра Лезихина (Санкт-Петербург), 3. Илона Поляченко («Эскрим», Тарту), Катрин Хендриксон («Эспада, Таллинн).

Девочки: 1. Юлия Зуйкова («Эспада», Таллинн), 2. Анастасия Лаженникова (Санкт-Петербург), 3. Желя Ажукайте (Литва), Марина Маташнева (Санкт-Петербург).

Юниоры: 1.Михаил Пуйша (Латвия), 2. Юри Сальм («Таллинна Мык»), 3. Геннадий Коротков («Пыхьякоткас»), Хентри Ормус («Таллинна Мык»).

Мальчики: 1. Виктор Антропов («Эскрим», Тарту), 2. Алексей Хололеенко («Пыхьякоткас»), 3. Максим Кизилов («Рюннак»), Кирилл Лозовой («Эспада»). И.С.