"Молодежь Эстонии" | 11.03.03 | Обратно

Рекорд на новом трамплине

Чемпионат Эстонии по прыжкам с трамплина, который прошел на обновленном трамплине базы Техванди в Отепя, завершился новым рекордом Эстонии.

Недавний участник чемпионата мира Яан Юрис всего на полметра превысил прежнее достижение Тамбета Пиккора. Теперь новый рекорд трамплина равен 75,5 метра. Юрис в итоге набрал 243,2 очка и стал чемпионом. Второй результат показал Йенс Салумяэ – 224,7 очка (71,0 м и 67,5 м), третьим был Ильмар Пярн – 173,4 (61,5 м и 58,0 м)

Кирсипуу выиграл тур

Лучший эстонский профессиональный велогонщик Яан Кирсипуу, выступающий под цветами французского клуба «А-Же-Ду-Ар», выиграл трехдневный велотур по дорогам Бельгии.

Победу в общем зачете принес ему отличный финиш на последнем воскресном этапе протяженностью 188 км. Одноклубник Кирсипуу Лаури Аус проиграл 16 секунд и финишировал 10-м, а в общем зачете занял третье место. Вторым и в воскресенье, и в общем зачете стал француз Джимми Каспер.

«Сильвестер» в полуфинале

Таллиннский клуб «Сильвестер» стал последним полуфиналистом чемпионата Эстонии по волейболу.

В воскресенье таллиннцы выиграли и второй матч у объединенной команды «ТТУ/Вильянди» с сухим счетом – 3:0 (25, 16, 9). В полуфинале «Сильвестер» встретится с тартуским «Пере Лейб/Цибусом». Первая встреча запланирована на 13 марта. Во втором полуфинале сойдутся пярнуский «ESS/Пярну ВК» и столичный «Аудентес/Херманн». Первая игра этих команд состоится 20 марта в Пярну.

Звезды сыграют в «Саку Суурхалле»

22 марта в «Саку Суурхалле» состоится «Матч всех звезд» мужской баскетбольной лиги, носящей имя «Пежо».

Впервые подобное мероприятие будет проведено в Эстонии в стиле лучших традиций американского баскетбола. На площадку выйдут две команды, составленные из лучших игроков эстонского чемпионата. В одной будут играть воспитанники эстонского баскетбола, в другой – сильнейшие легионеры. Кроме того, в преддверии этой игры состоится матч звезд женской лиги, а также различные конкурсы мастеров точного броска. И.С.