"МЭ Среда" | 19.03.03 | Обратно

Кирсипуу – 37-й

Международный союз велосипедистов опубликовал новый рейтинг профессионалов.

Лучший эстонский велосипедист Яан Кирсипуу, выступающий за французскую команду «А-Же-Ду-Ар», по традиции в начале сезона выигравший несколько этапов и туров, занимает высокое 37-е место. Остальные наши гонщики в первую сотню не входят. Янек Томбак занимает 133-е место, а Андрес Ауг – 318-е.

Лидирует немец Эрик Цабель.

Юниоры разыграли медали

С 14 по 17 марта в Таллинне состоялся чемпионат Эстонии по шахматам до 18 лет. Победителями престижного турнира стали Руслан Гогин из Локса и Виктория Башките.

Мальчики: 1. Руслан Гогин (Локса) — 6 очков из 7 возможных; 2. Роберт Дубровин («Пауль Керес», Таллинн) – 5,0; 3. Илья Вовк («Пауль Керес») – 5,0; 4. А.Володин (Кохтла-Ярве) – 5,0; 5. В.Шишков (Нарва) – 5,0. Девушки: 1. Виктория Башките («Пауль Керес») — 6,5 очка из 7; 2. Кристель Кюлль («Пауль Керес») — 5,5; 3. Валентина Голубенко (Кохтла-Ярве) — 4,5; 4. Яна Айрапетян («Шах и Гарде», Таллинн) – 4; 5. Туули Вахтра (Вильянди) — 4.

Тарту сравнял счет

В чемпионате Эстонии по волейболу среди мужских команд началась пора полуфиналов.

Во втором матче серии таллиннский «Сильвестер» уступил тартускому «Пере Лейб / Цибусу» — 1:3 (-21, —22, 21, —15). Таким образом счет в серии, которая продлится до трех побед, сравнялся – 1:1. вторая пара «ESS / Пярну ВК» и «Аудентес/Херманн» начнут свою серию 20 марта. Пятое место в чемпионате страны занял раквереский «Каубалийнид/Аэрок». И.С.