"Молодежь Эстонии" | 24.03.03 | Обратно

Кубковые баталии

В воскресенье состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Эстонии по футболу.

В одной паре победитель определился досрочно. Таллиннская «Флора» легко выиграла у своего дубля — ФК «Валга» — 5:1. Голы у победителей забивали Йоэль Линдпере (9-я минута), Томас Сиревичус (11), Тор-Хеннинг Хамре (47, 74), и Александр Тарасенков (64). В составе ФК «Валга» отличился Райдо Рауднагель, распечатавший ворота чемпиона на 80-й минуте. Счет позволяет «Флоре» перед ответной встречей чувствовать себя спокойно. Во втором матче дня «ТФМК» не имела особых проблем в игре с «Лоотусом». Уже в первом тайме два гола забил Денис Малов. Счет встречи —7:0.

Зелински забивает

Нападающий сборной Эстонии Индрек Зелински забил один из голов своей новой команды.

Шведский «Бо ИС», в котором играет Зелински, выиграл товарищескую встречу у «Эльфсборга» — 3:1. Эстонец провел 78 минут на поле и на 75-й установил окончательный счет встречи.

Парейко пропускает

Вратарь сборной Эстонии Сергей Парейко пропускает во втором матче подряд, а его команда проигрывает.

В субботу «Ротор» проиграл на своем поле московскому ЦСКА – 1:2. Сначала повезло Гусеву. В сутолоке, организованной защитниками у ворот, он быстрее всех разобрался в ситуации и протолкнул мяч в сетку. Затем стараниями все тех же защитников был оставлен без внимания капитан армейцев Семак. Получив пас, Семак остался наедине с Парейко, и к 15-й минуте встречи счет на табло был уже 2:0 в пользу ЦСКА. И.С.