"Молодежь Эстонии" | 27.03.03 | Обратно

Историческая победа

Сборная Эстонии по хоккею с мячом одержала свою первую победу на чемпионатах мира. Произошло это уже во втором матче турнира в российском Архангельске.

Эстонская команда, составленная из хоккеистов, играющих в зале или с шайбой, преподнесла главную неожиданность турнира. В среду сборная выиграла у команды Голландии, которая дебютировала на чемпионатах мира два года назад, — 7:3. Решающей оказалась вторая половина игры, так как после перерыва счет был 3:3. Во втором тайме эстонская команда забила четыре безответных мяча. В составе нашей команды, которая еще месяц назад знакомилась с правилами игры, отличились Рейн Киви (дважды), Рауль Киви, Тармо Халлисмаа, Максим Тооде, Мярт Ээрме и Арго Кунгла. Ворота защищал Алар Тооминг.

«Теперь нам не стыдно возвращаться домой, — сказал после игры руководитель делегации Антс Юрманн. – Задачу-минимум «выиграть хотя бы один матч» и не остаться последними в группе мы уже выполнили. Последняя игра состоится с командой США. Американцы считаются явными фаворитами, поэтому шансы на положительный исход у нас минимальны, но сдаваться мы не собираемся».