"Молодежь Эстонии" | 06.05.03 | Обратно

Юниоры вышли на ринг

В Нарве состоялся чемпионат Эстонии по боксу в юниорском классе «В».

В соревнованиях принимали участие 76 боксеров из 19 клубов страны. Победителями в своих весовых категориях стали: 42 кг — Владислав Ратько (Олимп, Маарду), 44 кг — Вячеслав Ефимов (Ярве Боксинг), 46 кг — Юрий Клоченок (ПСК Нарва), 48 кг — Артур Киндсико (Ярве Боксинг), 50 кг — Ритварс Кравченко (Артемий Тепп, Таллинн), 52 кг — Эрик Раммусмаа (ПСК Нарва), 54 кг — Николай Модин (Лойт, Йыхви), 57 кг — Николай Горошко (Поко, Таллинн), 60 кг — Алексей Чатиашвили (Кумган, Таллинн), 63 кг — Айнар Карлсон (Карл Леман, Таллинн), 66 кг — Владимир Гордеев (ПСК, Нарва), 70 кг — Павел Растворов (Ярве Боксинг), 75 кг — Николай Горлов (Мере, Нарва), 80 кг — Павел Козырев (Кумган, Таллинн), 86 кг — Валерий Кабанов (ПСК Нарва), свыше 86 кг — Анатолий Варки (Энергия, Нарва).

Шахматы в Вийратси

3-4 мая в Вийратси состоялся республиканский турнир по шахматам, в котором принимали участие 69 шахматистов.

В группе сильнейших выступали восемь участников. Победителем стал опытный Хиллар Кярнер, набравший 6 очков из семи возможных. Член сборной Эстонии Меэлис Канеп занял второе место (5,5 очка), а Владимир Полонский – третье (5). Последующие места заняли Герт Элмасте (4,5), Мартин Тракс (4,5). Лучший результат среди юниоров показала Яна Айрапетян (клуб «Шах и Гарде»), набравшая 3 очка.

Лучшие среди юных

Шахматная федерация Эстонии определила сильнейших юных шахматистов Эстонии 2002 года по итогам результатов из 10 серийных турниров.

В возрастной группе до 14 лет призерами стали Туули Вахтри (Вильянди), Оливер Розенбаум («Пауль Керес», Таллинн), Виталий Халапян («Шах и Гарде», Таллинн). В категории до 12 лет отмечены Кристьян Сарапик («Пауль Керес»), Стен Казела («Касмар», Килинги-Нымме). Владислав Тхагазитов («Шах и Гарде»). До 10 лет: Юри Холвасон («Пауль Керес»), Рубен Айрапетян («Шах и Гарде»), Наташа Макарова («Пауль Керес»).

Ани повышает рейтинг

В новом рейтинге теннисисток-профессионалок первая ракетка Эстонии Марет Ани поднялась на четыре места и занимает теперь 191-е место.

Ани провела несколько удачных матчей на второсортных турнирах, что обеспечило ей небольшой прогресс. Остальные теннисистки по-прежнему находятся за чертой первых трех сотен. Кайа Канепи занимает 336-е место, Маргит Рюйтель – 696-е, а Илона Полякова – 901-е. Лидируют по-прежнему Серена Уильямс из США и ее старшая сестра Винус. И.С.