"Молодежь Эстонии" | 12.05.03 | Обратно

Тийт Сокк готовит резервы

Завершился чемпионат Эстонии по баскетболу в юниорском классе «А».

В финальной серии Баскетбольная школа Тийта Сокка выиграла два матча у спортшколы «Калева» - 74:63 и 78:66, что позволило ей стать победителем турнира. Олимпийский чемпион Сеула-88 сам руководил играми команды, а его сын Танель Сокк был самым результативным в обоих матчах и получил приз самому полезному игроку сезона второй год подряд.

В матче за третье место команда Айво Эркмаа «Раквере» выиграла у «Таба 89» - 80:61, 97:92. Пятое место заняла команда Рейна Таммика «Ласнамяэ», а шестое – «Юленурме» (тренер Пааво Русак).

В символическую пятерку чемпионата вошли следующие игроки: Танель Сокк (БШ Тийт Сокк), Кристо Сааге («Раквере»), Герт Дорбек (БШ Тийт Сокк), Вильяр Вески («Юленурме»), Йоосеп Покла («Калев»). Любопытно, что почти все они уже успели поиграть в командах Лиги мастеров. И.С.