"Молодежь Эстонии" | 19.05.03 | Обратно

Парейко размочили

В чемпионате России по футболу команда эстонского вратаря Сергея Парейко «Ротор» продолжила беспроигрышную серию из шести матчей.

Московский «Спартак» не сумел выиграть в Волгограде у местного «Ротора», с трудом избежав поражения. Уже в первом тайме мяч в ворота спартаковца Зуева забил Олег Трифонов. «Ротор» имел еще несколько моментов для взятия ворот, в то время как сам Парейко оставался без особой работы. Во второй половине матча «Спартак» перехватил инициативу и забил ответный гол. Экс-волгоградец Роман Павлюченко в упор расстрелял ворота Парейко. Вратарь «Ротора» отразил еще несколько атак «Спартака» и после удара Максима Деменко спас команду от второго гола. Таким образом сухая серия Парейко, которая составила четыре с половиной матча, прервалась, но беспроигрышная серия «Ротора» продолжается.

В другом матче дня питерский «Зенит» на своем поле победил столичное «Торпедо» со счетом 1:0. Решающий мяч забил Гартиг на 62-й минуте после грубой ошибки вратаря «Торпедо» Бородина. Сенсационно завершился матч чемпионата, в котором «Торпедо-Металлург» принимал самарские «Крылья Советов». Москвичи, которых возглавил Валентин Иванов, победили со счетом 3:0.

В воскресенье лидерство в чемпионате укрепил ЦСКА. Нынешняя команда Валерия Газзаева в гостях обыграла бывшую «Спартак-Аланию» - 1:0, благодаря голу Дениса Попова, забитому в начале первого тайма. И.С.