"Молодежь Эстонии" | 19.05.03 | Обратно

Мюйрсепп ждет своего часа

Первый финальный матч чемпионата России по баскетболу завершился крупной победой московскго ЦСКА — 95:68.

В гостях тренер «Урал-Грейта» Сергей Белов решил не рисковать. Когда ЦСКА получил весомое преимущество в середине второй четверти. Белов снял с игры своих лидеров, среди которых был и Мартин Мюйрсепп. Эстонский легионер отлично провел свой отрезок, набрав за 10 с небольшим минут 7 очков и сделав 5 подборов. Очевидно, Белов решил поберечь своего лидера на домашние матчи. Напомним, финальная серия продлится до четырех побед.

ЦСКА – УРАЛ-ГРЕЙТ — 95:68

ЦСКА: Александер (22), Башминов (20), Панов (11)

«Урал-Грейт»: Лавринович (23), Хряпа (11), Энсти (11)

Проверка в Литве

Эстонские боксеры успешно выступили на международном турнире имени Альгирдаса Шоцикаса в Литве.

Четверо из пяти представителей нашей команды турнира одержали победы. Два поединка выиграл Альберт Стариков, по одному – Алексей Золотенко, Александр Рубюк и Сергей Мелис. Лишь тяжеловес Андрей Сериков уступил в полуфинале белорусскому боксеру. Тренер сборной Эстонии Геннадий Толмачев отметил, что на этом турнире Стариков, Золотенко и Мелис показали хорошую готовность и высокий уровень бокса. Тем не менее, несмотря на победы, в финале эстонские боксеры не участвовали, так как тренеры решили поберечь их перед престижным турниром европейских стран в Страсбурге.

Нахк и Терехов – лучшие

Два эстонских футболиста вошли в символическую сборную первого тура стартовавшего чемпионата Финляндии.

Оба полузащитника забили решающие голы в первых матчах. Сергей Терехов помог своей «Хаке» выиграть у «Тампере» — 2:0, а Константин Нахк помог команде Паси Раутиайнена «Йокериту» добыть очко в матче с «ХИК» — 1:1. Напомним, что оба полузащитника когда-то вместе выступали за таллиннский «Садам». Терехов постоянно привлекается в сборную Эстонии, в то время как Нахк, более известный под фамилией Колбасенко, ни разу не призывался под знамена сборной.

Девушки проиграли

Женская сборная Эстонии по футболу потерпела крупное поражение в отборочном матче с командой Белоруссии – 0:5.

Стоит отметить, что наша команда выступала без своего бомбардира Аве Пайо. И.С.