"Молодежь Эстонии" | 04.11.03 | Обратно

Первый круг за «Сильвестером»

В чемпионате Эстонии по волейболу среди мужчин плавно завершился первый круг, победителем которого стал столичный «Сильвестер».

Подводили итоги круга три встречи. В Пярну главный фаворит Лиги мастеров «Шенкер» «ЭСС/Пярну ВК» встречался с серебряным призером прошлого сезона тартуским «Пере Лейб/Цибус». С превеликим трудом хозяева площадки в драматичном поединке смогли одержать победу. Крупно проиграв в прошлом туре «Сильвестеру», пярнусцы не имели права терять очки у себя дома, но для достижения победы им пришлось приложить немало усилий. Так, выиграв первую партию со счетом 25:18, «ЭСС/Пярну ВК» не смог продолжить в аналогичном стиле и уступил уже во второй – 21:25. Выиграв следующую партию, пярнусцы вновь уступили в четвертой, и определять победителя пришлось в решающем, пятом раунде. В упорной игре завладеть преимуществом не могли ни хозяева, ни гости. Тартусцы пытались вести в счете, но волейболисты «ЭСС» тут же его сравнивали. При счете 17:17 все решило последнее очко – победу одержал чемпион.

Второй матч проходил в вильяндиском спортхолле, где «Гедеон Рихтер/ТТУ» противостояли волейболисты раквереского «Аэрока». Со счетом 3:1 уверенную победу одержали гости.

В Выру местный клуб принимал «Сильвестер». За хозяевами осталась лишь вторая партия, а во всех остальных столичная команда не позволила усомниться в своем превосходстве, выиграв матч со счетом 3:1. Победа, ставшая для «Сильвестера» шестой подряд, сделала таллиннскую команду с 9 очками победителем первого круга. «Выру ВК» по-прежнему остается единственной командой, не имеющей в своем активе зачетных пунктов.

Второй круг чемпионата начнется уже в это воскресенье. «Выру ВК» сыграет с «Гедеон Рихтер ТТУ», «ЭСС/Пярну ВК» примет «Аудентес/Херманн», а «Аэрок» проведет гостевой матч с «Пере Лейб/Цибус».

«ЭСС/Пярну ВК» — «Пере Лейб/Цибус» — 3:2

«Гедеон Рихтер/ТТУ» — «Аэрок» — 1:3

«Выру ВК» — «Сильвестер» — 1:3

Положение команд:1. Сильвестер		6	0	18:3	92. ЭСС/Пярну ВК		5	1	15:5	73. Пере Лейб/Цибус	4	2	14:8	54. Аудентес/Херманн	3	3	10:11	35. Аэрок		2	4	7:13	26. Гедеон Рихтер/ТТУ	1	5	8:17	17. Выру ВК		0	6	3:18	0