"МЭ" Суббота" | 08.11.03 | Обратно

«Торпедо» проигрывает

Для эстонских легионеров, выступающих за свои клубы в Кубке УЕФА, минувший четверг выдался не самым удачным. Не проиграла лишь«Валеренга» Райо Пийрои, а Тармо Кинк к успеху «Спартака» оказался непричастен.

Середняк чемпионата Испании «Вильярреал», попавший в Кубок УЕФА за счет победы в другом турнире – Кубке Интертото, имеет теперь хорошие шансы на выход в следующий раунд. Поражение со счетом 0:2, конечно, не лишает «Торпедо» всех шансов, но шансы эти выглядят скорее теоретическими, чем реальными. Учитывая слабую игру москвичей в нападении, непонятно, за счет чего команда Сергея Петренко способна обыграть «Вильярреал» в ответной встрече. В Испанию «Торпедо» приехало без травмированного Александра Ширко. В результате разыгравшемуся в последних матчах Андресу Оперу пару впереди составил молодой Игорь Лебеденко. Но и нападающий сборной Эстонии, и 20-летний россиянин в игре не преуспели. «Вильярреал» победил усилиями Хуана Рикельме, дважды отличившегося во втором тайме. Андрес Опер провел на поле все 90 минут.

В Дании клуб Урмаса Рообы «Копенгаген» также встречался с испанской командой. В игре против «Мальорки» нашего легионера заменили уже на 12-й минуте. Основные события развернулись в его отсутствие. На 29-й минуте защитник «Копенгагена» Мартин Альбрехтсен срезал мяч в свои ворота, но уже через четыре минуты точным ударом восстановил равновесие. Победу «Мальорке» принес гол Нагоре во втором тайме.

«Валеренга» на своем поле принимала «Вислу» из Кракова. Райо Пийроя отыграл весь матч. Претензий к нашему защитнику быть не должно. Обе команды покинули поле без забитых мячей.

Спартаковец Тармо Кинк в матче с бухарестским «Динамо» не попал даже на скамейку запасных. Но и без молодого эстонского нападающего «Спартак» с первых минут захватил инициативу, которую удачно реализовал в забитые голы. В матче их было четыре.

Кубок УЕФА. Второй раунд, первые матчи:Спартак (Россия) – Динамо (Румыния) - 4:0 Вильярреал (Испания) - Торпедо (Россия) - 2:0 Славия (Чехия) - Левски (Болгария) - 2:2 Газиантепспор (Турция) - Ланс (Франция) - 3:0 Динамо (Хорватия) - Днепр (Украина) - 0:2 Шальке-04 (Германия) - Брондбю (Дания) - 2:1 Валеренга (Норвегия) - Висла (Польша) - 0:0 Утрехт (Голландия) - Осер (Франция) - 0:0 Бордо (Франция) - Хартс (Шотландия) - 0:1 Паниониос (Греция) - Барселона (Испания) - 0:3 Генчлербирлиги (Турция) - Спортинг (Португалия) - 1:1 Копенгаген (Дания) - Мальорка (Испания) - 1:2 Стяуа (Румыния) - Ливерпуль (Англия) - 1:1 ПАОК (Греция)- Дебрецен (Венгрия) - 1:1 Зальцбург (Австрия) – Парма (Италия) - 0:4 Базель (Швейцария) - Ньюкасл (Англия) - 2:3 Боруссия (Германия) - Сошо (Франция) - 2:2 Фейеноорд (Голландия) - Теплице (Чехия) - 0:2 Рома (Италия) - Хайдук (Хорватия) - 1:0 Перуджа (Италия) - Арис (Греция) - 2:0 Манчестер Сити (Англия) - Гроцлин (Польша) - 1:1 Валенсия (Испания) – Маккаби Хайфа (Израиль) - 0:0 Бенфика (Португалия) - Мольде (Норвегия) - 3:1