"Молодежь Эстонии" | 11.11.03 | Обратно

«УНИКС» идет без потерь

Команда эстонского баскетболиста Мартина Мюйрсеппа «УНИКС» (Казань) не знает поражений в чемпионате России.

В минувшее воскресенье казанцы добились нелегкой победы над санкт-петербургским «Спартаком» — 85:72 (47:36). Капитан команды Мюйрсепп провел на площадке 24 минуты, за время которых набрал 11 очков, сделал 6 подборов и 3 результативные передачи. «УНИКС» наряду с московским ЦСКА идет без поражений. 16 ноября обе команды встретятся между собой.

Рооба выбыл на полгода

Защитник сборной Эстонии по футболу и датского клуба ФК «Копенгаген» Урмас Рооба получил тяжелую травму.

В минувшем туре его команда сыграла вничью с лидером чемпионата Дании «Брондбю» — 2:2. Рооба, получивший травму в матче Кубка УЕФА с испанской «Мальоркой», на игру не вышел. В ближайшее время защитник пройдет обследование, но, по мнению доктора команды, он может остаться вне игры около полугода.

«Сильвестер» уступил грекам

Поражением завершил отборочный групповой турнир Кубка европейской федерации таллиннский волейбольный клуб «Сильвестер».

В последнем матче турнира в Братиславе лидер чемпионата Эстонии в упорной борьбе проиграл греческому «Панатинаикосу» — 2:3 (19, —16, 19, —23, —13). Таким образом, греки стали победителями турнира и вошли в число 16 сильнейших. Второе место в подгруппе занял московский «Луч», обыгравший хозяев – 3:1.

Но есть и приятные новости. По опросу тренеров Лиги мастеров «Шенкер», лучшим игроком первого круга назван Керт Тообаль из «Сильвестера». Он набрал 23 очка в опросе и на пять опередил своего одноклубника Михкеля Сеппа. Третьим в опросе назван Марек Пихлак из тартуского «Пере Лейб/Цибуса» — 10 очков.

Стрелки остались без Олимпиады

Ни одному из эстонских стрелков не удалось пробиться на Олимпийские игры в Афины.

В субботу в шведском Гетеборге завершились соревнования чемпионата Европы по стендовой стрельбе. Этот турнир являлся последним отбором перед Олимпиадой 2004 года. Увы, никому из сборной Эстонии не удалось пробиться в число 16 лучших. У мужчин среди 73 участников в стрельбе из пистолета Анду Хейнсоо из Пылва занял 49-е место (571 очко), пограничник Эрик Аманн – 52-е (570), Рейо Виролайнен из Элва – 56-е (568). В соревнованиях женщин опытная Анне Оберг из Пылва выбила 381 очко и заняла 58-е место из 81 участницы.

Развиваем петанг

Женская сборная Эстонии по петангу неплохо выступила на втором чемпионате Европы в немецком Раштатте.

Наша команда заняла 10-е место среди 22 команд-участниц. В своей подгруппе наши девушки обыграли датчанок, норвежек и бельгиек, уступив командам Швейцарии и Люксембурга. В матчах плей-офф наша команда выиграла у Чехии – 13:6, но в игре за 9-е место уступила Голландии – 12:13. Чемпионом Европы стала команда Испании, выигравшая у Франции – 13:10. И.С.