"Молодежь Эстонии" | 17.11.03 | Обратно

Албания не по зубам

Миф о быстром прогрессе эстонского футбола был в очередной раз развеян на стадионе в Тиране, где команда Арно Пайперса потерпела очередное поражение.

Сборная Эстонии проиграла в субботу товарищеский матч сборной Албании – 0:2. Матч, собравший 5000 зрителей, проходил с явным преимуществом хозяев, которые размочили ворота Марта Поома на 26-й минуте. Албанцы в отличие от эстонских тренеров не делали из матча особенного события и позволили себе поэкспериментировать с составом. После перерыва немецкий наставник команды Ханс-Петтер Бригель заменил основного вратаря Фото Стракошу, ведущего нападающего Игли Таре и еще двух игроков, но Арно Пайперс, как обычно, сделавший ставку на своих проверенных «флорасцев», не смог извлечь из этого выгоду. Во втором тайме албанцы не реализовали пенальти на 74-й минуте, но все же смогли сотворить второй гол. На 81-й минуте отличился Албан Буши.

Сборная Эстонии проиграла третий матч подряд со счетом – 0:2 и не знает радости побед уже в семи матчах подряд. Последний шанс улучшить статистику года наша команда получит в среду, 19 ноября, когда сыграет в Будапеште со сборной Венгрии. На эту игру должны приехать нападающий московского «Торпедо» Андрес Опер и защитник Теэт Аллас, проходивший просмотр во французском клубе «Нант».

Албания – Эстония – 2:0

15 ноября. Тирана. 5000 зрителей. Судья Гиоргиос Дуорос (Греция).

Голы: 1:0 Алиай (26), 2:0 Буши (81).

Aлбания: Стракоша (46. Билла), Бегири, Чипи, Чана, Хаси, Шкемби (46. Ракли), Алиай (84. Пиша), Хакши, Манчаку (46. Буши), Таре (46. Скела), Дуро (70. Мука).

Эстония: Поом, Яэгер, Степанов, Пийроя, Савиаук, Рейм, Вийкмяэ, Кристал, Зелински (62.Рейнумяэ), М.Рооба (71. Клаван), Терехов (71.Линдпере).

Предупрежден: Пийроя (57).