Новости спорта

Наши на виду

В Евролиге ФИБА команды Мартина Мюйрсеппа и Герта Кулламяэ продолжают сохранять лидирующие позиции в группах.

В шестом туре и «Бамберг» Кулламяэ, и «УНИКС» Мюйрсеппа выиграли свои поединки.

Немецкий «Бамберг» оказался сильнее греческого «Ариса» (Салоники) – 78:64 (25:18). Кулламяэ оказался третьим по результативности в своей команде, набрав 13 очков. На счету эстонского защитника также 3 подбороа и 3 результативные передачи. С пятью победами и одним поражением «Бамберг» лидирует в своей группе, опережая российский «Урал-Грейт».

Другой российский клуб – «УНИКС» Мюйрсеппа идет в Евролиге без поражений. Во вторник казанцы в гостях выиграли у бельгийского «Телиндуса» (Остенде) – 98:74. Мюйрсепп набрал 9 очков и сделал 7 подборов.

Лыжники готовятся

Тренер сборной Эстонии по лыжным гонкам Мати Алавер заявил команду на участие в соревнованиях в Бейтоштолене.

Второй этап Кубка мира пройдет на дистанции 15 км свободным ходом, в котором эстонские лыжники не очень сильны. Тем не менее в заявку на этап включены Яак Мае, Андрус Веэрпалу, Айвар Рехемаа и Прийт Наруск.

Молодежь выступает лучше

В Австрии с участием представителей Эстонии прошли соревнования по спортивным танцам.

Среди взрослых пар наши танцоры ничем особенным не запомнились. Лучший результат показали Марек Варрес и Яна Курилович, которые в латине были 20-ми.

В молодежном классе Александр Чесноков и Алиса Василькова заняли 5-е место в стандартных танцах, а Евгений Привалов и Тина Базыкина были 19-ми в латине. В соревнованиях юниоров высокие места заняли Яак Вайномаа и Ирина Дресвянникова (8-е место в латине), Алари Лийв и Вероника Корытникова (10-е место в стандарте).

На очереди — Саудовская Аравия

Никак не может закончиться сезон для футболистов сборной Эстонии. Руководство Эстонского футбольного союза договорилось о проведении товарищеского матча между национальными командами Эстонии и Саудовской Аравии 17 декабря этого года.

Ранее эти команды встречались между собой лишь раз. В преддверии чемпионата мира 2002 года наша команда во время сборов в Италии выиграла у будущего участника мундиаля – 2:0. Впрочем, в Японии аравийцы провалились, проиграв все свои матчи с общей разницей 0:12. На этот раз одна из сильнейших команд Азии будет принимать сборную Эстонии на своей территории и отнесется к игре гораздо серьезнее. И.С.