"Молодежь Эстонии" | 28.11.03 | Обратно

Проиграли всухую

Ведущий подготовку к дебюту в Лиге чемпионов эстонский волейбольный клуб «ЭСС/Пярну ВК» потерпел второе поражение во время контрольного турне по Италии.

На этот раз команда Паси Раутио всухую уступила 10-й команде высшей итальянской лиги «Феррара Эстенсе» — 0:3 (-15, —21, —17). Стартовый состав нашей команды был таким же, как и днем ранее во время игры с «Тревизо Сислей»: Аво Кеэль, Яанус Ныммсалу, Арго Мересаар, Раймо Паюсалу, Аустрис Сталс, Ильмарс Балодс. На месте либеро играл латыш Айвис Эйда, а во второй партии на замену выходили Вейко Лембер и Кристьян Ыуэкаллас. В пятницу пярнусцы сыграют еще одну контрольную игру с клубом «Адриа», а в субботу проведут последнюю тренировку.

Мюйрсепп назван лучшим

Команда эстонского баскетболиста Мартина Мюйрсеппа «УНИКС» идет без поражений в Евролиге ФИБА.

В четверг казанский клуб с крупным счетом переиграл болгарский «Широки Брег» — 107:65 и тем самым оформил свою седьмую победу подряд. Капитан казанцев Мартин Мюйрсепп был назван лучшим игроком матча, хотя и не стал самым результативным. За 19 минут он набрал 11 очков, сделал 6 подборов и 2 блок-шота. Самым результативным в этом матче стал литовский центровой казанцев Эурелиус Жюкаускас – 16 очков.

«Пирита» обижает фаворитов

Набравший хорошую спортивную форму таллиннский клуб «Пирита Топ Спа» продолжает победную серию в чемпионате Эстонии по баскетболу.

После победы над «ТТУ/А Ле Кок» пиритаский клуб выиграл матч у другого фаворита чемпионата тартуского «Рока» — 74:63. Произошло это в Тарту, что лишний раз подчеркивает неслучайность последних успехов команды Калле Кландорфа. В этой игре все решилось в первые восемь минут последней четверти, когда таллиннцы предприняли спурт в 19 очков, 11 из них набрал самый результативный игрок «Пирита» в этой встрече Эрки Кивинукк (всего 19 очков). При поддержке опытных Маргуса Метстака и Индрека Румма (оба набрали по 10 очков) «Пирита» довел игру до победы. У хозяев вновь самым активным был литовский легионер Аугениус Вашкис – 24 очка, но остальные игроки были малоактивны.