"МЭ" Суббота" | 29.11.03 | Обратно

День сюрпризов

После ответных матчей розыгрыша Кубка УЕФА представительство эстонских легионеров в этом турнире сократилось до двух человек.

«Торпедо» Андреса Опера, несмотря на одержанную победу, не сумело попасть в следующий раунд. Одного гола Игоря Семшова для преодоления испанцев оказалось недостаточно. «Вильярреал», победивший в первом матче со счетом 2:0, сумел выстоять в гостях, откровенно играя на удержание счета. Андрес Опер провел на поле все 90 минут, но не эстонец, а все тот же Игорь Семшов мог стать героем матча, не упусти он под занавес встречи отличный голевой момент.

«Копенгаген», игравший без травмированного Урмаса Рообы, добился гостевой ничьей в матче против «Мальорки». На гол Кампано у датчан результативным ударом за четыре минуты до конца встречи ответил Альбрехтсен, но на большее «Копенгагену» попросту не хватило времени. По сумме двух встреч с минимальным преимуществом победу одержали испанцы.

В Бухаресте автором главной сенсации чуть было не стал московский «Спартак». Создав в домашнем матче внушительный голевой задел, москвичи умудрились растранжирить почти все свое преимущество. При безвольной игре «Спартака» румынские футболисты к 73-й минуте вели со счетом 3:0. И лишь пенальти, реализованный Дмитрием Парфеновым, позволил уже бывшим подопечным Владимира Федотова начинать подготовку к весенним матчам 1/16 розыгрыша Кубка УЕФА. Примет ли в них участие эстонец Тармо Кинк, просидевший всю игру на скамейке запасных, пока не ясно.

«Валеренга» Райо Пийроя встречалась в Кракове с местной «Вислой». Надежная игра нашего защитника не позволила нападающим гостей отличиться. Основное и дополнительное время закончилось нулевой ничьей, и победителя пришлось определять в серии пенальти, где преуспели гости, – 4:3.

Из результатов остальных поединков необходимо отметить выход в следующий раунд украинского «Днепра», по сумме двух встреч победившего загребское «Динамо». А титулованным «Фейеноорду», «Боруссии», «Лансу» и «Спортингу» повезло меньше. Все эти команды остались за бортом 1/16 финала.