"МЭ Среда" | 01.10.03 | Обратно

Наш первый чемпион мира

Вчера таллиннец Дмитрий Воробьев впервые в истории эстонского кикбоксинга нокаутом выиграл финальный бой и стал чемпионом мира.

— Счастливым для 30-летнего таллиннского спортсмена Дмитрия Воробьева, защищающего цвета клуба «Будо», стал город Ялта. Здесь он принес первый чемпионский титул молодому эстонскому кикбоксеру, — сообщил руководитель нашей делегации Дмитрий Петряков.

В финале весовой категории до 91 кг чемпионата мира по версии WAKO он на 10-й секунде первого раунда нокаутировал сербского мастера. «При первой же возможности Дима применил свой коронный прием, поймав серба на встречном движении ударом прямой правой, — рассказал Петряков. – Примечательно, что до этого он также выиграл бой нокаутом».

На этом чемпионате Воробьев, который до этого дважды становился серебряным призером чемпионата Европы, провел всего два боя. В четвертьфинале он в конце второго раунда нокаутировал венгерского спортсмена, а в полуфинале болгарский кикбоксер не вышел на бой. Второй и последний бой турнира для Воробьева продлился всего 10 секунд. Счастливых 10 секунд.

Злой рок, преследовавший нашего лучшего спортсмена, остался в истории. Воробьев до этого чемпионата трижды добирался до финала крупнейших соревнований и трижды оставался с серебряной медалью. Теперь в его копилке есть «золото».