"Молодежь Эстонии" | 06.10.03 | Обратно

Девушки начинают

В минувшие выходные стартовал чемпионат Эстонии по волейболу среди женщин. Лишь в одном матче победу одержали хозяйки площадки.

В Таллинне «ТПУ/Картини», возглавляемый Ану Караевой, со счетом 3:0 переиграл соперниц из «Раквере/М.К.Рейс» — 25:17, 25:18 и 25:11. Несмотря на легкую победу, капитан «ТПУ/Картини» Эла Лиллемаа после матча хорошо отзывалась о защитной линии девушек из Раквере.

Главный фаворит чемпионата «ЕСС Пярну» в гостях одержал победу над «ТУ/Эеденом». Первая партия осталась за тартускими волейболистками – 26:24, но уже в трех следующих партиях гости оказались сильнее – 17:25, 22:25 и 24:26. Итоговый счет 1:3 точно отражает силы соперниц.

В двух других поединках спортсменки «Аудентеса» не смогли сдержать натиск серебряного призера прошлогоднего первенства «Милстранд» — 1:3 (10:25, 18:25, 26:25, 24:25), а «Юмек» из Выру в упорной борьбе проиграл вильяндискому «Металлитеэстус/Волле» — 2:3 (25:20, 12:25, 25:19, 27:29, 9:15) .