"Молодежь Эстонии" | 07.10.03 | Обратно

Дебютант выигрывает

В чемпионате Эстонии по волейболу среди женщин свою первую победу одержал новичок турнира «Раквере/М.К. Рейс».

Во втором туре чемпионата Эстонии девушки из Раквере на своей домашней площадке принимали выруский «Юмек». Свои первые матчи нового сезона оба клуба провели неудачно – «Юмек» уступил «Металлитеэстус/Волле», а «Раквере/М.К. Рейс» слег под плотным натиском девушек из «ТПУ/Картини».

Первая партия осталась за «Раквере/М.К.Рейс» – 25:22, но уже во второй гости смогли перехватить инициативу и сдержать наступательный порыв хозяек – 18:25. В третьей партии минимальное преимущество вновь было у раквереских девушек – 25:23, однако на четвертый поединок их сил не хватило — 14:25. Казалось бы, что в финальной партии «Юмек» сумеет дожать «поплывшего» дебютанта, но на деле получилось иначе. Со счетом 15:13 трудовую победу одержал «Раквере/М.К.Рейс», игравший всю встречу без своего лидера Кадри Веттик.

В Вильянди немногочисленные зрители стали свидетелями победы гостей. Местный «Металлитеэстус/Волле» со счетом 0:3 уступил «ТУ/Эдену» — 22:25, 12:25, 21:25.

Серебряный призер прошлого чемпионата «Милстранд» в игре против «ТПУ/Эдена» проявил характер и со счетом 3:2 выиграл неудачно складывавшийся матч – 25:24, 13:25, 22:25, 25:12, 25:11, одержав на старте вторую победу подряд. Не знает поражений и лидер чемпионата пярнуский «ЕСС», в домашней встрече легко обыгравший столичный «Аудентес» — 25:16, 25:17 и 25:20.

Во втором туре первенства страны по волейболу среди мужчин свои очередные победы одержали столичный «Сильвестер» и тартуский «Пере Лейб/Цибус». Таллиннцы на своей домашней площадке были сильнее «Аудентеса» — 3:0, а тартусцы в гостях переиграли «Гедеон Рихтер/ТТУ» — 3:1.