"Молодежь Эстонии" | 10.10.03 | Обратно

Кинк остался без поддержки

В Таллинне стартовал отборочный турнир чемпионата Европы для 19-летних футболистов, в котором участвуют команды Италии, Бельгии, Грузии и Эстонии.

Матчи проходят на стадионах «Кадриорг» и «А. Ле Кок Арена» (здесь играет сборная Эстонии). Первая встреча турнира завершилась победой команды Бельгии над Грузией – 3:0. Несмотря на крупный счет, встреча проходила в упорной борьбе, вплоть до удаления одного из футболистов Грузии.

На матч команд Италии и Эстонии собралось 1200 зрителей, что при скудном интересе к молодежному футболу весьма хороший показатель. Команда Италии составлена из воспитанников команд высшего дивизиона, чего не скажешь о сборной Эстонии. Лишь четверо, вышедших в стартовом составе нашей команды, имеют практику выступлений в Лиге мастеров. Сандер Реэло защищает ворота аутсайдера чемпионата ФК «Курессааре», Мати Лембер играет в обороне за ФК «Валга», а в нападении играли воспитанники тренера Айвара Тийдуса Атс Пурье («Левадия», Маарду) и Тармо Кинк («Спартак», Москва). Преимущество итальянцев в этой встрече было ощутимым, и пропущенные в первом тайме два гола от Сорремино и Альберти можно считать неплохим результатом. Надежда сборной Эстонии Тармо Кинк в матче был незаметен, так как практически всю игру оставался без поддержки партнеров. Зато активностью выделялся его партнер по атаке Атс Пурье, который не избегал борьбы в центре поля. После перерыва счет не изменился – 0:2. Сегодня играют: Италия – Грузия (стадион «Кадриорг», 16.00), Эстония – Бельгия («А. Ле Кок Арена», 19.00). И.С.