"Молодежь Эстонии" | 13.10.03 | Обратно

Ани поймала удачу

После серии неудач эстонская теннисистка Марет Ани одержала важные победы.

На турнире из серии ИТФ с призовым фондом 50 000 долларов Ани одержала три победы и дошла до полуфинала. На своем пути она выиграла у марокканки Бахии Моутассин – 1:6, 6:4, 7:5, испанки Кристины Торрес Валеро – 6:1, 6:3 и украинки Александры Кравец – 6:3, 6:3.

Педагоги отстояли Кубок

В четвертый раз подряд женская команда Таллиннского Педагогического университета стала обладателем Кубка Эстонии.

В субботу в спортхолле ТТУ состоялся финальный матч Кубка Эстонии по баскетболу среди женских команд. Команда ТПУ выиграла у «Аудентес/Лефберг Лила» – 70:65 и сохранила трофей у себя. У победительниц результативно сыграли Мерике Андерсон – 23 очка и Ирья Цильмер – 15.

Пярнусцы штампуют победы

Волейболисты «ЭСС/Пярну ВК» одержали вторую победу в чемпионате Эстонии.

В гостях они не без труда выиграли у аутсайдера чемпионата «Выру ВК» – 3:0. (29:27, 25:16, 25:17).

Норвежец выиграл в «Саку Суурхалле»

В субботу на международных соревнованиях по конному спорту в «Саку Суурхалле» наездники разыграли награды в соревнованиях пар и в преодолении препятствий высотой 140-170 см.

Обладателем Кубка «Калева» в индивидуальных соревнованиях 140-170 см стал норвежец Стейн Эндерсен на лошади Булсейе. А в соревнованиях пар победу праздновали хозяева. Молодые Трийн Бергман (на лошади Экспресс) и Катрин Пилль (Поолус) опередили опытную международную пару в составе литовца Зигмантаса Шарки и чемпиона Эстонии Рейна Пилля.

ТКСК-Виза устал побеждать

В субботу решилась судьба женского чемпионата Эстонии по футболу.

В решающем матче сошлись таллиннская «ТКСК-Виза» и «Пярну ФК». В гостях пярнусцы выиграли 2:0 и стали чемпионками Эстонии, прервав 6-летнюю гегемонию «ТКСК-Виза».

Разгром в еврокубках

Эстонские гандбольные команды потерпели сокрушительные поражения в рамках европейских турниров.

Участвующий в «Челлендж Капе» таллиннский «Ревал-Спорт/ТТУ» уступил воронежской «Энергии» – 19:35, а «Вильянди НС» с еще более крупным счетом проиграл испанской «Валенсии» – 18:38.

Командная борьба

В Тарту состоялся розыгрыш клубного Кубка Эстонии по греко-римской борьбе.

Победителями турнира стали борцы из столичного клуба «Юхан». Его цвета защищали Адо Арусаар, Юри Нисумаа, Евгений Сачук, Олари Суйслеп, Валерий Никитин, Андре Линдвест и Каройл Маурер. Второе место заняла команда Сельскохозяйственной академии (Тарту), а третье – команда военнослужащих из Тарту. И.С.