"Молодежь Эстонии" | 16.10.03 | Обратно

Опер забил за «Торпедо»

В среду эстонский нападающий Андрес Опер отличился в матче Кубка УЕФА.

В первые минуты игры Опер был самым активным и постоянно ставил проблемы перед обороной софийского клуба ЦСКА. Однако на 11-й минуте соперники не смогли его остановить. Андрес Опер получил мяч на правом фланге, забежав за спину защитника Томаша, ушел от него, закрывая мяч корпусом, и уже под достаточно острым углом точно и сильно пробил мимо Колева в нижний угол – 1:0.

Этот гол должен придать уверенности нападающему, который после перехода в московский клуб из датского «Ольборга» никак не может обрести свою игру. В чемпионатах России Опер провел уже с десяток матчей, но пока ни разу не забил. А гол в ворота софийского ЦСКА стал для него вторым за «Торпедо». В первом предварительном круге Кубка УЕФА эстонский легионер один поразил ворота сан-мариноского «Доманьяно».