"Молодежь Эстонии" | 20.10.03 | Обратно

Столица набирает очки

В чемпионате Эстонии по хоккею определились лидеры. Таллиннские команды «Пантер» и «Старз» пока успешно проводят домашние встречи.

В субботу таллиннские «Пантеры» выиграли свой второй матч в чемпионате. На этот раз победа была одержана над нарвским «ПСК» — 6:3. Игра оказалась непростой для обоих соперников.

По ходу встречи преимущество в счете имела то одна, то другая команда, но решающим оказались первые минуты второго периода. Проигрывая — 1:2, нарвитяне за две минуты перевернули чашу весов в свою пользу – 3:2, но тут же заработали удаление. Именно реализация большинства позволила «пантерам» добиться победы в этой встрече. Первое звено, в котором выделялись защитник Каупо Кальюсте и пара нападающих Олле и Пелле Сильдре, забросило пять из шести шайб. Еще один гол хозяев организовала молодежная тройка – Лилловеэр, Яанус Сорокин и Ристо Сикк. Последний и стал автором гола.

Нарвитяне показали, что они постепенно набирают форму и это поражение может стать последним на старте сезона. По словам тренера команды Владимира Ципровского, решающую роль в игре сыграл арбитр Йоуни Хейнонен, наказавший гостей штрафом в решающие минуты. У команды «Паэмурру» появилась надежда на выход из кризиса. Уже в понедельник на арене «Кренгольм» будет залит лед, и команда начнет регулярные тренировки. По мнению Ципровского, чтобы вернуть игрокам спортивную форму, понадобится около четырех недель. Пока же нарвитяне потерпели три поражения в трех матчах и занимают непривычное предпоследнее место в турнирной таблице.

Замыкает чемпионат команда «Виру-Спутник» из Кохтла-Ярве, которая в воскресенье в Таллинне проиграла местной «Старз» — 4:13.