"Молодежь Эстонии" | 21.10.03 | Обратно

Сухая победа «ЭСС»

В чемпионате Эстонии по волейболу очередную победу одержал «ЭСС/Пярну ВК», обыгравший в Таллинне местный «Аудентес/Херманн».

В пятом туре первого круга Лиги мастеров «Шенкер» столичный «Аудентес/Херманн» на своей площадке принимал прошлогоднего чемпиона страны. Гости, одержавшие до этого три победы подряд, приехали в Таллинн в ранге фаворитов. Подтвердить свое высокое реноме «ЭСС» сумел без лишних проблем. «Аудентес» был бессилен перед мощным натиском пярнуских волейболистов и вынужден был капитулировать – 0:3 (18:25, 21:25, 16:25).

В Вильянди в этом же туре встречались два аутсайдера. Не имевший в своем активе ни одной победы «Гедеон Рихтер/ТТУ» встречался с «Выру ВК», который также не успел еще познать вкус побед. В упорной борьбе свою первую победу одержали хозяева площадки, отправив вырусцев на дно турнирной таблицы. Первые две партии прошли с преимуществом «Гедеон Рихтер» и завершились с одинаковым счетом 25:18. Однако уже в третьей партии гости активизировались и победили – 23:25. Выруские волейболисты оказались сильнее и в следующей партии – 19:25. Оклемались хозяева лишь к решающей части матча, выиграв со счетом 15:9, что позволило им подняться на пятое место. Для «Выру ВК» выигранные два гейма стали первыми в сезоне. До этого команда с юга Эстонии проиграла все свои встречи «всухую».

В этот четверг в спортхолле «Калев» в центральном матче между собой встретятся пока не имеющие поражений таллиннский «Сильвестер» и «ЭСС/Пярну ВК».

«Аудентес/Херманн» — «ЭСС/Пярну ВК» — 0:3

«Гедеон Рихтер/ТТУ» — «Выру ВК» — 3:2