"Молодежь Эстонии" | 21.10.03 | Обратно

Асмер второй

Эстонский автогонщик Марко Асмер выступил на неофициальном чемпионате мира в классе «Формула-Форд».

На английском автодроме «Брэндс Хатч» Асмер, рассматривающийся как кандидат в команду «Уильямс», занял второе место. Победителем кольцевых гонок стал британец Том Кимбер-Смит, а третьим призером — американец Джой Фостер.

Канепи уступила

Эстонская теннисистка Кайа Канепи удачно выступила на турнире из серии ИТФ с призовым фондом 25 000 долларов.

Во французском Жо-ле-Турсе Канепи дошла до финала турнира, выиграв по пути у пяти соперниц, в том числе и у испанки Анабель Медина Гарригеси – 6:4, 6:0. В финале ей противостояла Далли Рандриантефейль (Мадагаскар), которая оказалась сильнее – 7:5, 6:4.

Будылин взял реванш

Эстонские дзюдоисты Алексей Будылин и Индрек Пертельсон стали чемпионами Германии в составе своего клуба «Абенсберг».

Финал клубного чемпионата, в котором сошлись «Абенсберг» и «Гробхадерн», завершился вничью – 7:7, но по очкам, добытым на татами, команда Пертельсона и Будылина была названа чемпионом – 67:65. Примечательно, что наши дзюдоисты все свои поединки выиграли. Пертельсон выступал в категории свыше 100 кг, а Будылин в категории до 81 кг. Здесь ему удалось взять реванш за поражение на чемпионате мира в Осаке у чемпиона мира немца Флориана Ваннера.

Тейн помог выиграть

Команда эстонского баскетболиста Танеля Тейна «Шленск» одержала первую победу в чемпионате Польши.

Во втором туре команда Тейна выиграла у «Спойни» (Страгард) — 95:69 (48:31). Вышедший в стартовой пятерке эстонский разыгрывающий за 28 минут набрал 8 очков и сделал 7 подборов.

Гандболисты завершили евросезон

Все эстонские гандбольные команды выбыли из борьбы в европейских турнирах.

Вслед за командой «Кехра» из турнира Кубка обладателей кубков выбыл чемпион Эстонии «Сервити» (Пылва), который дважды проиграл в Эссене местному «Ту СЕМу» — 17:32 и 22:23.

Лемсалу идет на вылет

Не слишком удачно завершаются футбольные чемпионаты для эстонских футболистов, играющих в командах Норвегии.

Команда защитника Марека Лемсалу «Брюнн» проиграла в гостях «Бранну» — 0:3 и теперь занимает последнее, 12-е место в таблице. Лемсалу отыграл весь матч и заработал желтую карточку.

Согласны на ничью

В болгарском Пловдиве шахматисты сборной Эстонии перед последним туром командного чемпионата Европы занимают 25-е место.

Два последних матча наша мужская команда свела вничью. В матче с ирландцами все партии завершились результативно. Победы одержали Олав Сепп и Юллар Лаук, а первых два номера Кайдо Кюллаотс и Меэлис Канеп свои партии проиграли. В матче с Хорватией Кюллаотс также уступил, а Сепп снова выиграл. Отдохнувший Тарво Сеэман и Юллар Лаук сыграли вничью. И.С.