"Молодежь Эстонии" | 31.10.03 | Обратно

Вклад наших

В очередных поединках Евролиги ФИБА команды эстонских легионеров «Бамберг», за который выступает Герт Кулламяэ, и «УНИКС» Мартина Мюйрсеппа одержали победы.

В казанском «Баскет-Холле» местный «УНИКС» принимал одного из аутсайдеров группы «А» турецкий «Турк Телеком» из Анкары. Половину первой четверти хозяева находились в роли догоняющих, но уже вскоре разница в классе сыграла решающую роль. А в течение второй четверти счет и вовсе стал разгромным. При этом в кольцо казанцев влетел лишь один мяч. Окончательный же результат матча — очередная крупная победа казанцев, позволившая им удержать лидерство в группе – 96:60. Лучшими у «УНИКСА» стали балтийские легионеры. И Саулюс Штомбергас, и наш Мартин Мюйрсепп набрали в этой игре по 16 очков. Правда, для такого результата эстонцу понадобилось 23 минуты, в то время как литовец уложился за 16.

После матча главный тренер казанцев Станислав Еремин оценил игру своих подопечных в обороне на «четверку», а про последние игровые минуты Мартина Мюйрсеппа сказал следующее: «Доверил игру Мюйрсеппу, несмотря на то, что начал он плохо. И в итоге Мартин стал ключевым игроком в эти минуты».

Следующий матч «УНИКС» проведет в эту субботу на выезде. Соперником казанской команды станет подмосковный клуб «Химки».

В группе «C» немецкий «Бамберг» принимал рижский «Сконто» и одержал вторую победу подряд. Латыши проиграли со счетом 56:74. Хозяева по ходу матча не давали соперникам повода усомниться в своем превосходстве. Активно начав встречу, «Бамберг» не упускал нитей игры вплоть до конца встречи. Вклад Герта Кулламяэ в победу достаточно высок – 15 очков. На площадке он провел 29 минут. После этого матча в активе «Бамберга» пять очков, с которыми он расположился на третьем месте. Аналогичное количество зачетных пунктов имеют еще 4 клуба, а ни одной победы в группе пока не одержали лишь баскетболисты финского «Хонка», против которого в следующем туре предстоит играть команде Кулламяэ.