"Молодежь Эстонии" | 11.09.03 | Обратно

Раудсепп выигрывает во Франции

Победителем двухдневной велогонки Circuit des Trois Provinces стал Тармо Раудсепп.

Уже в первом этапе длиной 138 км Раудсепп шел в числе шести лучших гонщиков. Финишный спурт позволил нашему велосипедисту обогнать конкурентов и стать первым. Во втором этапе – скоростной езде на 19,5 км Тармо оказался четвертым, но благодаря тому, что в числе трех лучших не оказалось никого из первой пятерки первого этапа, Раудсепп сумел упрочить свое лидерство. Последний этап гонки – групповая езда на 100 км — проблем молодому спортсмену не доставил, Раудсеппу достаточно было финишировать среди главной группы, что он с успехом и сделал.

Сигвард Кукк 94-й

Новый рейтинг-лист, обнародованный Международным союзом велосипедистов (UCI), продолжает возглавлять француз Джульен Абсалон.

На втором месте расположился бельгиец Роэль Паулиссен, третий – голландец Барт Брентьенс. Лучший велокроссмен Эстонии прошлого года Сигвард Кукк со 107-го места поднялся на 94-е. Среди женщин первые три места удерживают норвежка Гунн-Рита Дали и две немки — Сабина Спитц и Ивонна Крафт. 20-летняя эстонская гонщица Маарис Мейер поднялась на одну строчку и занимает в рейтинге 61-е место.

Лучшие едут в Тихиметса

В субботу и воскресенье в Тихиметса (Пярнумаа) состоятся соревнования по мотокроссу.

В турнире примут участие спортсмены из семи государств: Эстонии, Латвии, Швеции, Финляндии, России, Бельгии и Франции. Среди лучших гонщиков нашей страны выступят Аре Каурит и Юргенн Яакк. Соревнования пройдут по десяти классам. В оба дня старт будет начинаться в 12.00.