"МЭ Среда" | 17.09.03 | Обратно

Поом пропускает, но выигрывает

Сухая серия вратаря сборной Эстонии Марта Поома, длившаяся почти 450 минут, прервалась в игре с «Кристэл Пэлес».

В драматическом поединке Поом пропустил гол на 90-й минуте встречи, но уже через минуту Маркус Стюарт, реализовав пенальти, принес «Сандерленду» четвертую победу в сезоне. После шестого тура первого английского дивизиона команда эстонского вратаря занимает в таблице 4-ю строчку, имея в своем активе 12 очков. Отставание от лидера первенства «ВБА» составляет 3 очка.

Кинк забивает

В игре дублеров «Спартака» и «Торпедо» эстонский нападающий установил победную точку.

Вышедший на замену с первых минут второго тайма, Тармо Кинк на 88-й минуте головой отправил мяч в ворота, сделав счет 3:0. Несмотря на забитый гол, в целом Кинк выглядел не лучшим образом: трижды залезал в офсайд, ошибался в передачах и упустил несколько хороших голевых возможностей.

Опер проигрывает

В матче основных команд «Спартака» и «Торпедо» нападающий сборной Эстонии Андрес Опер вышел на замену на 61-й минуте встречи.

В матче 24-го тура чемпионата России «Спартак» обыграл «Торпедо» со счетом 1:0. За полученный отрезок времени Опер проявить себя не сумел, сыграв гораздо ниже своих возможностей. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Сергей Петренко оценил игру эстонского нападающего в критической форме.

Парейко разгромлен

В 24-м туре чемпионата России «Ротор» на своем поле уступил «Зениту» со счетом 1:4.

Ворота «Ротора» защищал эстонский вратарь Сергей Парейко. На фоне слабой игры своих партнеров Парейко выглядел не самым худшим. Несколько раз он даже спасал свои ворота, но четыре пропущенных гола говорят за себя.

«Копенгаген» уступает

В матче седьмого тура первенства Дании клуб Урмаса Рообы ФК «Копенгаген» уступил на своем поле «Митьюланду» со счетом 1:0.

Защитник сборной Эстонии провел матч все 90 минут. После домашнего поражения «Копенгаген» опустился в чемпионате на 4-ю строчку.

Лемсалу не везет

В чемпионате Норвегии команда Марека Лемсалу «Брюн» проиграла в домашней встрече — 0:2 «Стабеку».

Эстонский легионер отыграл матч целиком. После этого поражения «Брюн» располгается на 10-м месте в турнирной таблице. Сразу под «Брюном» идет «Валеренга» Райо Пийрои, которая дома сыграла — 1:1 с «Бодо-Глимтом».

Клеттенберг победил чемпиона Европы

На проходившем в российском Черняховске турнире по скачкам с препятствиями эстонский жокей Гуннар Клеттенберг занял первое место.

Клеттенберг на своей лошади Палладиум в преодолении препятствий до 140 см сумел обойти чемпиона Европы Кристьяна Алманна. Победителем основного этапа соревнований – преодоление препятствий до 160 см — стал Франк Слутхаак. Гуннар Клеттенберг на Новестале и Урмас Рааг на Ироникуле совершили по одной ошибке. Рейн Пилль на Эквадоре получил 10 штрафных очков. Призовой фонд турнира составил 130 000 долларов.

Ани проигрывает

Неудачно сложились выступления на теннисном турнире в Бордо для эстонской теннисистки Марет Ани.

Обыграв в двух первых отборочных раундах француженку Сандрин Булли (6:1, 6:1) и немку Кирстин Фрей (6:0, 7:6), в третьем ринге Ани уступила колумбийской теннисистке Каталине Кастано (6:7, 2:6). Поражение оставило нашу теннисистку за бортом турнира с призовым фондом 75 000 долларов.

Девушки дебютируют

Неофициальная женская сборная Эстонии по хоккею в зале отправляется на международный турнир в Финляндию в город Ванта. Для наших девушек это первые серьезные соревнования.

Состав женской сборной укомплектован на основе шести эстонских клубов, участвовавших в 2002 и 2003 годах в чемпионате Эстонии по флорболу. Тренером команды стал Анре Вооремаа – нападающий мужской сборной по этому виду спорта. В турнире примут участие 8 команд из Финляндии, Швеции, Норвегии, Швейцарии, Латвии и Эстонии. С.М.