"Молодежь Эстонии" | 01.04.04 | Обратно

Эстония – Сев. Ирландия — 0:1

Вчера на таллиннском стадионе «А. Ле Кок Арена» состоялся товарищеский матч по футболу между сборными Эстонии и Северной Ирландии.

Еще до игры стало известно, что обе команды будут выступать в своих не самых лучших составах. Тренер сборной Эстонии Арно Пайперс пригласил нескольких молодых игроков, так как большинство основных кандидатов оказались травмированы, а основной вратарь Март Поом в этот же день в Англии готовился к кубковой игре. Это считалось основным минусом хозяев, а в пользу сборной Эстонии говорили домашняя обстановка и нелучшая статистика последних лет североирландцев, которые с трудом прервали годовалую безголевую серию.

Еще одним событием встречи должен был стать юбилей нападающего Индрека Зелински, который в 100-й раз надел форму сборной Эстонии. Однако юбилей не получился. Зелински выглядел инертным и за всю игру не создал ни одного момента.

Вообще эта игра прошла с преимуществом североирландцев. Лишь последние 10 минут наша команда стала проявлять активность, когда счет уже был 0:1. Свой гол, который стал победным, гости забили на последней минуте первого тайма. Его автором стал Дэвид Хили. А вот усилия игроков Эстонии прошли даром. Юбилей Зелински и дебют 18-летнего “спартаковца” Тармо Кинка не удались.

Состав сборной Эстонии в этом матче: Каалма, Яэгер, Степанов, Пийроя, Клаван, Рейн, Смирнов, Кристал, Зелински, Рооба, Кинк.

На замену выходили: Теэвер, Линдпере, Терехов, Ряхн, Рейнумяэ.