"Молодежь Эстонии" | 12.04.04 | Обратно

Степанов в лидерах

Шестой тур чемпионата России по футболу сложился для клубов эстонских легионеров по-разному.

В центральном матче тура «Торпедо» Андрея Степанова принимал «Спартак» Тармо Кинка. Молодой нападающий сборной Эстонии, дважды отличившийся в игре дублеров, на поле так и не вышел. Зато Степанов отыграл весь матч целиком. Во втором тайме эстонский защитник «Торпедо», действоваший до этого надежно, сбил кого-то из спартаковцев вблизи своей штрафной и получил желтую карточку. Счет к этому времени был равным – 1:1. Первыми отличились торпедовцы. Уже на шестой минуте Сергей Будылин реализовал пенальти, назначенный за снос Семшова. В конце первого тайма ответный сбой дала оборона «Торпедо», и на 40-й минуте сербский легионер «Спартака» Михайло Пьянович счет сравнял.

Второй тайм проходил в обоюдоострой борьбе, но фортуна была на стороне черно-белых. На 84-й минуте Александр Панов вышел один на один с Войцехом Ковалевски и легко перебросил мяч через польского голкипера. Одержанная победа позволила «Торпедо» возглавить турнирную таблицу, где главным пока конкурентом москвичей стал питерский «Зенит», победивший в Перми и также имеющий в своем активе 12 очков.

Продолжили победную серию и футболисты московского ЦСКА. В матче с «Кубанью» армейцы владели преимуществом, которое обернулось в забитые голы – 3:1.

Еще один фаворит чемпионата — московский «Локомтив» в Раменском одержал важную победу над «Сатурном» — 2:1.

«Ротор» Сергея Парейко на своем поле уступил владикавказской «Алании» — 0:1 и опустился на 14-ю строчку. Для «Алании» одержанная победа стала первой в сезоне.