"Молодежь Эстонии" | 16.04.04 | Обратно

«А. Ле Кок» — третий

Прошлогодние чемпионы Рауно Пехка и Трой Коулман в этом сезоне вынуждены довольствоваться лишь «бронзой». Фото Максима ЧИЧЕРИНА

В непривычно результативном матче за третье место чемпионата Эстонии по баскетболу «ТТУ/А. Ле Кок» победил «Пирита Топ Спа» — 107:96 и завоевал бронзовые медали первенства.

После победы над пиритасцами в первой встрече баскетболисты «ТТУ/А. Ле Кок» твердо намеревались завоевать бронзовые награды на своей домашней площадке. Прибегать к дополнительному поединку так и не пришлось. На протяжении всего матча подопечные Хейно Эндена выглядели заметно сильнее и победили без напряжения.

С первых минут игры обе команды сделали акцент на атакующие действия. Вот только хозяева площадки преуспели в этом куда лучше. Стартовая четверть завершилась со счетом 34:20. Фактически она и предрешила исход встречи. В дальнейшем соперники продолжали показывать красивую игру, по-прежнему куда больше думая об атаке и не особо утруждая себя защитными действиями. Подопечные Калле Кландорфа во многом благодаря стараниям Эрки Кивинукка смогли выиграть третью четверть, а в остальных игровых отрезках доминировал «ТТУ/А. Ле Кок».

Самыми результативными в матче стали Андре Пярн – 21 очко в составе победителей, а у проигравших фантастическую активность продемонстрировал Эрки Кивинукк – 35 очков.

После сигнала сирены, повествующего об окончании игры, счастливых баскетболистов «А. Ле Кок» наградили бронзовыми медалями. «Начали сезон мы одним, а закончили совершенно другим составом. Поэтому «бронзой» мы довольны», — резюмировал капитан «ТТУ/А. Ле Кок» Айвар Куусмаа.

Бронзовые медали завоевали: Андре Пярн, Айвар Куусмаа, Лехо Краав, Рауно Пехка, Герт Дорбек, Керт Кескюла, Кармо Алликас, Трой Коулман, Дмитрий Смышлов, Иво Уйбукант, Тармо Юхансон, Ларри Дэниэлз, Калле Пыдер, Антс-Эрик Туул, Хейно Энден, Индрек Виснапуу и Хейно Лилль.

«ТТУ/А. Ле Кок» — «Пирита Топ Спа» — 107:96 (34:20, 21:18, 27:32, 25:17)

«А. Ле Кок»: Пярн — 21, Куусмаа — 17, Дорбек — 14, Краав — 14, Пехка — 10, Кескюла — 8, Коулман — 8, Алликас — 6, Уйбукант — 6, Юхансон — 3.

«Пирита»: Кивинукк — 35, Рейбок — 17, Садам — 15, Кийли — 9, Силд — 8, Херман — 7, Райг — 3, Линнас – 2.

Счет в серии: 2:0