"Молодежь Эстонии" | 19.04.04 | Обратно

«Ротор» на дне

В седьмом туре чемпионата России по футболу «Ростов», сменивший главного тренера, крупно обыграл волгоградский «Ротор» Сергея Парейко, который также недавно поменял наставника.

Поменявший Виталия Шевченко на Сергея Балахнина «Ростов» не прогадал. Во всяком случае, возвращение Балахнина на тренерский мостик оказалось удачным. Весьма удачным. На своем поле ростовчане разгромили «Ротор» - 4:1. Тактические изменения принесли донской команде успех. Для «Ростова» одержанная победа стала первой в чемпионате и позволила уйти из зоны вылета и переместиться на спасительное 14-е место. В свою очередь, «Ротор», пропустивший уже 19 голов, занимает сейчас последнюю, 16-ю строчку. Исполняющий обязанности главного тренера волгоградцев Юрий Марушкин пока предпочитает Сергею Парейко Андрея Чичкина. Эстонский вратарь по-прежнему остается на скамейке запасных.

Центральный же матч 7-го тура состоялся на стадионе в Черкизово, где встречались «Локомотив» и прошлогодний чемпион страны – ЦСКА. Игра получилась зрелищной и обильной на опасные моменты, но количеством забитых голов, увы, не порадовала. Единственный гол в этой встрече, получившей немало лестных отзывов от росийской прессы, на 56-й минуте забил полузащитник «Локомотива» Дмитрий Хохлов. Лоськов пробил со штрафного удара по воротам, а голкипер ЦСКА Мандрыкин выпустил мяч из рук. Первым у которого и оказался Хохлов, лишь недавно окончательно оправившийся от тяжелой травмы. «Я рад за Хохлова, он очень хорошо вошел в игру, хотя пока еще он и не здоров полностью. Полтора месяца, что он пропустил, – серьезный срок. Я доволен, то он начал играть и даже забил», - прокомментировал после окончания встречи тренер «Локомотива» Юрий Семин.

При этом на протяжении первых 20 минут матча футболисты ЦСКА владели подавляющим преимуществом, создав огромное количество моментов, но не сумев их реализовать. Была у армейцев и реальная возможнось сравнять счет, но вратарь «Локо» Сергей Овчинников, в отличие от Вениамина Мандрыкина, действовал надежно.

В Москве состоялись и еще две игры. На стадионе в Петровском парке «Динамо» принимал казанский «Рубин». Матч завершился нулевой ничьей. Казанцы остаются единственным клубом, пока не познавшим побед в чемпионате.

Другой матч, напротив, получился результативным. «Спартак» принимал дебютанта Премьер-лиги пермский «Амкар». Серьезного сопротивления «красно-белым» новичок чемпионата оказать не сумел. Москвичи выиграли с крупным счетом – 6:0 и устремились в погоню за лидерами.

Лидер же первенства «Торпедо» Андрея Степанова и Андреса Опера увез три очка из Самары. В матче против «Крыльев Советов» москвичи победили со счетом 5:2. Причем четвертый гол забил выздоровевший Опер.