"Молодежь Эстонии" | 29.04.04 | Обратно

Последние проверки

На подаче Михкель Сепп. Фото Максима ЧИЧЕРИНА

Сборная Эстонии по волейболу во второй раз за неделю сыграла со Швецией и опять одержала победу. Правда, на сей раз шведам удалось-таки выиграть одну партию.

По сравнению с первой встречей этих же команд изменений произошло ровно два. Свой последний матч перед стартующим сегодня Spring Cup 2004 наша сборная решила провести не в спортхолле «Аудентеса», где соперники играли в понедельник, а на площадке «Калева», где уже сегодня Швеции предстоит держать экзамен перед сильной командой Румынии. И собралась заодно проверить в деле второй состав, которому также предстоит выступать на весеннем турнире.

Игра показала, что основной состав сборной Эстонии пока проблем не имеет. Совсем уж безобидными выглядели шведские волейболисты в первой партии, которую просто безвольно уступили с 10-очковой разницей. Второй сет наши опять начали довольно удачно, но ближе к концу партии позволили гостям подсократить отставание. К счастью, неожиданностей не произошло – 25:22 в пользу Эстонии.

После небольшого перерыва Паси Раутио отозвал «основу» и выпустил на площадку дублирующий состав. Резервисты сыгрались не сразу. Выигрывая со счетом 14:12, наши неожиданно оказались в роли догоняющих. Шведы, во многом благодаря активности Маргуса Нильссона, выступающего, кстати, в первенстве Италии, сумели навязать свою игру и одержать победу – 25:17. Однако развить успех сборная Швеции так и не смогла. Следующий игровой отрезок оказался последним. Владея преимуществом по ходу партии, эстонцы достаточно уверенно сохраняли безопасную дистанцию и добились удачи – 25:22.

Сегодня обе наши сборные сыграют в спортивном холле «Аудентеса». В 16.00 на площадку выйдут Эстония-2 и Финляндия. Сразу после этой игры главная команда Эстонии встретится со сборной Шотландии.