"Молодежь Эстонии" | 29.04.04 | Обратно

Российское турне каратистов

В подмосковном городе Электросталь в пятый раз прошел международный турнир «Чтобы помнили...», посвященный памяти погибшим каратистам.

Коммерческий турнир (призовой фонд 100 000 рублей), прошедший при поддержке МВД России и местных властей, собрал более 300 спортсменов от восьмилетних детей до взрослых из России, Казахстана, Армении, Украины и Эстонии. Нашу страну представляла команда Эстонского союза «Дзесинмон-серинрю», приехавшая по приглашению организаторов во второй раз подряд. По сравнению с прошлым годом, когда была завоевана одна серебряная медаль, минувшее выступление оказалось более успешным. В категории до 65 кг (возрастная группа «кадеты») победителем стал Вадим Кожевников. Среди мужчин в категории до 70 кг серебряным призером стал Амид Магеррамов, который второй год подряд уступает в финале москвичу Артуру Магомедову. В командных соревнованиях сборная Эстонии выиграла финал у команды Украины и заняла первое место. Близки к медалям были Руфет Керимов и Александр Малюга. Но уступив в полуфинале, они проиграли и матчи за третье место. По итогам турнира Вадим Кожевников (на фото) стал обладателем специального приза «Зрительских симпатий». Следующим российским пунктом, где выступит команда «Дзесинмона», будет Смоленск, в котором пройдет международный турнир «Кубок самурая».