"Молодежь Эстонии" | 02.08.04 | Обратно

Андрес Опер открыл счет

В розыгрыше Кубка России по футболу голом отметился нападающий Андрес Опер.

В кубковой игре против брянского «Динамо» главный тренер «Торпедо» Сергей Петренко впервые в сезоне в стартовом составе выпустил на поле сразу двух эстонских легионеров – защитника Андрея Степанова и нападающего Андреса Опера. Восстановившийся после травмы Опер оправдывает ожидания. Если в прошлом матче с «Сатурном» его гол не был засчитан, то в этой игре на 38-й минуте он забил первый гол в ворота местного «Динамо». Во втором тайме Александр Панов установил окончательный счет в пользу «Торпедо» – 2:0.

Еще один эстонский легионер Тармо Кинк вышел во втором тайме за московский «Спартак». Его команда вместе с Дмитрием Аленичевым неожиданно проиграла первую встречу липецкому «Металлургу» — 0:2. «Ротор» Сергея Парейко в гостях уступил читинскому «Локомотиву» — 0:1. Эстонский вратарь в матче участия не принимал и в эти дни находился в Таллинне, где продлевал рабочую визу.